Новости

0 0

 НовостиГлава Министерства регионального развития Владимир Яковлев предложил амнистировать большую часть долгов россиян по коммунальным платежам, сообщает РИА Новости.

На заседании правительства РФ министр юстиции Владимир Устинов задал Яковлеву вопрос о том, как Минрегионразвития предлагает поступить с долгами по коммунальным платежам, которые составляют 70 миллиардов рублей.

Яковлев ответил, что поскольку эта сумма накопилась за длительный период времени, то вернуть ее уже не удастся. "Их нужно амнистировать", - сказал Яковлев.

Министр также отметил, что остальные 20 процентов задолженности образовались у обеспеченных граждан, поэтому их нужно возвращать в судебном порядке.

В июле текущего года глава Минрегионразвития заявлял, что задолженность россиян за услуги ЖКХ составляет 365 миллиардов рублей, то есть более 13 миллиардов долларов.

Чиновники в массовом порядке нарушают запреты и ограничения

70 чиновников областной администрации не представили в налоговые органы сведения о доходах и имуществе. Таковы результаты проверки соблюдения законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции, которую провела областная прокуратура.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в ходе проверки были выявлены "многочисленные случаи неисполнения служащими требований законодательства, а также несоблюдения установленных запретов и ограничений".

В мэрии Архангельска более 50 муниципальных служащих не представили сведения о доходах и имуществе, хотя должны были это сделать по закону. Подобные факты выявлены прокурорами в Северодвинске и Новодвинске, Плесецком, Каргопольском, Виноградовском районах, а также в муниципальном образовании "Новая Земля".

В Северодвинске главный специалист мэрии одновременно являлся руководителем поликлиники. А заместитель главы муниципального образования "Коношский муниципальный район" был зарегистрирован в качестве предпринимателя, а также являлся руководителем и учредителем общества с ограниченной ответственностью.

Инспектор отдела Архангельской таможни по совместительству - учредитель коммерческой организации. В Котласе руководитель контрольно-ревизионной службы Собрания депутатов, занимая должность на муниципальной службе, сам был депутатом, что законом запрещено.

Всего по результатам проверки прокурорами было внесено 24 представления, в том числе главе администрации области, опротестовано 16 незаконных правовых актов, возбуждено 24 дела об административных правонарушениях.

Михаил АНДРЕЕВ.

СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА СОЛОМБАЛЬСКОГО ЦБК ПРИЗНАНА СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СТАНДАРТУ ISO 9001:2000

11-13 октября на Соломбальском целлюлозно-бумажном комбинате работали аудиторы ассоциации по сертификации "Русский Регистр". Итогом многочисленных проверок, проводившихся в службе качества, отделе охраны окружающей среды, варочном и сушильном цехах, стало подтверждение соответствия системы менеджмента качества требованиям самого современного международного стандарта ISO 9001:2000. Система экологического менеджмента также признана соответствующей требованиям. Новшеством прошедшей проверки стало признание системы менеджмента качества СЦБК соответствующей не только стандарту ISO, но и требованиям международной сертификационной сети IQNet.

Пресс-служба ОАО "Соломбальский ЦБК".


Похожие новости

Последние новости