В суде удивляются, почему мэрия до сих пор не принудила "Ремикс" исправить свой брак на Троицком

0 0

 В суде удивляются, почему мэрия до сих пор не принудила "Ремикс" исправить свой брак на ТроицкомВот что нам сказали в суде. Дело мэрии и "Ремикса" в архиве с 26-го сентября 2005 года. 1-го апреля 2005 года истец и ответчик пришли к мировому соглашению. 17-го марта представили соглашение суду. По его условиям, фирма обещала все недостатки устранить в срок до 1-го сентября 2006 года. Далее суд дело закрыл, выполнение обещаний ответчика более не контролировал.

Теперь, поясняют в суде, дело только за истцом. Если мэрия считает, что ответчик фирма "Ремикс" условия мирового соглашения не выполнила, ей снова нужно обращаться в суд с заявлением на выдачу исполнительного листа на принудительное исполнение мирового соглашения. Об этом пункт 2 статьи 142 Арбитражного процессуального кодекса РФ "Исполнение мирового соглашения". Тогда контролировать исполнение будет служба судебных приставов. Странно, говорят в суде, что мэрия до сих пор этого не сделала.

Марина ТРЕТЯЧЕНКО.

АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ! ВАША РЕПУТАЦИЯ МЕРКНЕТ В НАШИХ ГЛАЗАХ!

Мы предполагали сразу же дать четкий ответ на этот вопрос от мэра. Мы задавали вопросы ему и через газету, и послали запрос в департамент информации. Спрашивали - почему фирма "Ремикс" не выполнила судебное решение по устранению недоделок на Троицком проспекте? Кто конкретно из чиновников, просили назвать имя, и почему сэкономил г-ну Малиновскому, владельцу и директору "Ремикса", пять миллионов рублей? Мэр заявил, что недобросовестных предпринимателей будет заносить в "черный список". Хотелось бы понять - почему там до сих пор нет г-на Малиновского и почему он получил подряд на реконструкцию Ленинградского проспекта, если он не умеет делать дороги хорошо. А это следует из заключений комиссий. Обратитесь в арбитражный суд и вам сделают подборку исковых заявлений. Мы это уже сделали.

В департаменте информации нам сказали, что смогут подготовить ответ в течение месяца! Наверное, он требует серьезных обоснований.

Но хотим обратить внимание читателей - заметьте, однобокой информация получается не по нашей вине, а исключительно по вине мэра!


Похожие новости

Последние новости