Дороги для дураков

0 0

Дороги для дураков - Ну зачем вы пишете, что мэр отдыхал четыре раза в этом году, что приехал загорелый? Зачем грязь лить-то?

Это называется - оценка.

Удивительного с оценками было много. Особенно интересно события развивались в деле бывшего депутата Виктора Воробьева. Если вдуматься: хорошая знакомая, предпринимательница, вооружившись диктофоном, под присмотром правоохранительных органов, три раза давала деньги Воробьеву. Потом она заявляет, что Воробьев помогал ей бескорыстно, а деньги брал для других людей. Далее Воробьев заявляет, что он всех обманывал - и Осицину, которую боялся, и тех, кому должен был дать деньги. Получается так, что в конечном счете он их бы вернул, наверное, вдоволь налюбовавшись такой суммой. Понять можно - сумма-то красивая! Это похоже на туристическую рыбалку - вытащил шикарную стерлядь, сфотографировался и выпустил.

Есть у меня ощущение, что нас многие держат за дураков. За дураков, которые так и будут ходить и ездить по плохим дорогам - мы же обычно видим, как после только что сделанного ремонта они снова становятся непригодными. Кто-нибудь спросил - почему?

За дураков, которые понятия не имеют, кто чем владеет в Архангельске, кто получает лучшие куски земли и строит там бесконечные торговые "шайбы", при том, что в городе не построено ни метра социального жилья. И при выполнении нацпроекта "Доступное жилье" областная администрация, чтобы избежать секвестра бюджета, отбирает возможность получить это жилье у тех, кто больше всего его заслужил, - у ветеранов. Кто после этого всерьез поверит в этот нацпроект?

Нина Ивановна справедливо призывала нас видеть хорошее в жизни. Согласны. Но для начала нам бы хотелось защитить хороших людей, чтобы этого хорошего в их жизни стало больше.


Похожие новости

Последние новости