"Водник":

0 0

 "Водник":Уже больше недели ледовары стадиона "Труд" заливают лед. За неделю им удалось залить чуть больше половины поля. И вот в среду хоккеисты "Водника" вышли на открытый лед. Тренерский штаб команды решил попробовать провести тренировку на свежем воздухе. И не ошибся. Простор, свежий воздух и хороший лед не могут сравниться с хоккейной коробкой Дворца спорта профсоюзов.

- Мы и ребята очень довольны, что наконец-то вышли на открытый лед. Мы уже пару лет не выходили на "Труд" так рано, и в этом году нам очень повезло с погодой. Нам уже надоело бегать под крышей, - поделился своими впечатлениями старший тренер "Водника" Игорь Гапанович.

ЕДЕТ В ШВЕЦИЮ

11-го октября "Водник" выезжает в Москву для участия во втором этапе Кубка России. Сразу после его окончания архангелогородцы вылетят в Швецию, где в небольшом городе Лидчёпинге с 20-го по 22-е октября пройдет международный турнир "Entos Cup". Кроме "Водника", в нем будут участвовать шведские клубы "Сириус", "Ванерсборг", "Болтик", "Вилла-Лидчёпинг" и еще один представитель России "Уральский трубник". Шесть команд разделены на две группы. После окончания круговых игр команды сыграют стыковые игры между собой.

Календарь игр "Водника" на "Entos Cup":

20-го октября - "Вилла-Лидёпинг" - "Водник"

21-го октября - "Болтик" - "Водник"

22-го октября - игры за 1-6 места

КОНСТАНТИН КЛЕКОВКИН ПОКИНУЛ "ВОДНИК"

В минувшую пятницу "Водник" покинул полузащитник Константин Клековкин. Причиной ухода, как сказал сам игрок, послужили семейные обстоятельства. Дело в том, что Константин минувшей весной пришел в "Водник" из нижегородского "Старта", оставив в Нижнем Новгороде свою семью.

На первом этапе Кубка России Константин Клековкин провел в составе "Водника" все десять матчей и стал лучшим ассистентом команды. На его счету четырнадцать результативных передач.

- Для любого человека, в том числе и для спортсмена, семья всегда будет стоять на первом месте. Константин - хороший игрок, он неплохо вписался в нашу команду. Однако разлука с семьей в итоге стала главной причиной, которая побудила его написать заявление об уходе, - прокомментировал ситуацию главный тренер "Водника" Олег Батов.

Скорее всего, Константин Клековкин проведет этот сезон в нижегородском "Старте".

Подготовил Александр ПЕТРОВСКИЙ.


Похожие новости

Последние новости