Мэр предлагает продать коня и завести нянь

0 0

 Мэр предлагает продать коня и завести няньО том, как все хорошо во вверенном ему городе, и хотел рассказать прессе по-новому приодетый и причесанный мэр. Свежий имидж восторженного первоклассника как нельзя к этому делу подходил. Правда, из хорошего Александр Викторович смог вспомнить только одно - программа развития города как областного центра создана и принята. Больше ничего радостного прессе услышать не удалось. Еще забрезжила дальняя перспектива устройства мусорного полигона. В мэрии над ней все-таки задумались.

Все остальное безрадостно, но мэр в этом "не виноват". Средств на все не хватает. Поэтому нас ждут еще большее сокращение благ и оптимизация расходов. Эти перспективы пугают. Значит, можно еще хуже жить, хотя всем кажется, что хуже уже некуда. Мэр, например, заявляет, что ситуация с ветхим и аварийным жильем станет еще катастрофичнее. В бюджете деньги на поправку выделят, но такие маленькие, что будет незаметно. Здравоохранение с образованием проверят на качество услуг и оптимизируют. Кто проверит, и до какой степени оптимизируют, не озвучивается, хотя сама перспектива ужас наводит. Вдруг в мэрии решат, что раз качество низкое, то закрыть все да и не заморачиваться.

Беспокоит градоначальника непорядок с торговыми центрами, в городе их, оказывается, нет. По крайней мере, так заявили столичные эксперты. Поэтому надо построить достойный и по всем правилам, а в других открыть что-то другое. И мэр этим очень озабочен. Ведь именно этого и не хватает многострадальному Архангельску, правильной торговой точки. И еще Макдональдса.

Кроме того, по мнению Александра Викторовича, нам не достает федеральных компаний, которые бы зашли к нам, всех выстроили и заняли большую часть рынка, в том числе и транспортного. После этого заявления стало еще страшнее. И с водой, и с теплом у нас нормальные перебои, потому как трубы на трассе легко продаются и покупаются. Купившие потом шантажируют власть, вымогая деньги за пропуск тепла к домам. А с дорогами вообще все обстоит неплохо.

По поводу игрового бизнеса у мэра тоже есть мысли. К примеру, отправить все это оптом на Кегостров и Бревенник. Пусть люди там радуются. А вместо детских садов пусть будут няни. Это дешевле, чем новые детсады строить. Имущество мэрии, которое дохода не приносит, продать. В том числе коня Бакса и мастерские художников, которые когда-то город для последних построил. Живописцы, по утверждению Александра Викторовича, больше него зарабатывают.

- Люди когда-то получили на халяву и пользуются. Никто ничего теперь даром иметь не будет! - резюмировал мэр.

Елена ДОИЛЬНИЦЫНА.


Похожие новости

Последние новости