Время ленточек

0 0

 Время ленточекСмотрела и думала - а я тут при чем? Нет, конечно, хорошо, что областные депутаты деньги выделили и конкретизировали, для чего именно - на дороги! Мэр и его товарищи по политике и бизнесу будут эти деньги осваивать. Им-то уж совсем неплохо.

Но никто не вспомнил тех, кто эти деньги заработал! В данном случае это сделали даже не мы, горожане, а жители области - лесозаготовители, крестьяне, люди самых разных профессий. И очень тяжелым трудом. Давайте все же скажем им спасибо - ведь именно за их "мозоль" строятся наши дороги! Но именно они как раз так далеки от ленточек...

Но если открывать каждые сто метров, то можно попасть в Книгу рекордов Гиннеса, высчитав, сколько раз нашими ленточками можно обмотать экватор. Мы же это любим! Это же так эффектно! Чтобы снеговиков много, а елки летом. Прикольно, правда?

А то что из Ломоносовской библиотеки собираются сделать общепит - это как? Тоже прикольно? И еще сколько таких приколов ожидается в нашем городе?

Когда наш корреспондент Елена Доильницына на пресс-конференции поинтересовалась у мэра, возможно, ему лучше все же заниматься чистым бизнесом, он ответил: "Не дождетесь!" С намеком, что и вопрос режиссирован кем-то невидимым.

Вот напрасно, Донской, вы себя так ведете! Давайте по существу: то, что написано в сегодняшнем номере, - правда или нет? А еще спросите свою пресс-службу, почему они перестали нам посылать релизы? О вашей открытости и так легенды ходят! Напомним также, что подготовили иск в суд на мэрию из-за того, что нам было отказано в информации о том, кому выделяются земельные участки в центре города. Странно - они распределяются открыто, на основе конкурса, а знать не положено. Но поскольку разбирательство из-за отпусков было отложено и из мэрии за это время ушел господин Козлов, подписавший отказное письмо, мы решили дать мэрии еще один шанс и направим еще один запрос. Очень надеемся получить ответ без судебного вмешательства. Вообще, была бы такая информация открыта, сейчас бы Виктор Воробьев вместе с коллегами-депутатами решал городские проблемы, а не сидел бы на скамье подсудимых!

Сегодня мы начинаем широкомасштабную акцию по борьбе с хамством. Потому что достало. Мы рады, что попали в точку - получили много откликов после того, как только затронули эту тему в прошлом номере. Читатели подсказали адреса, где власть проявляет это самое хамство.

Надеемся, что в борьбе с этим злом современности нас поддержит также и мэр Донской. Ведь недаром говорится - ничто не стоит нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость!

Будем напоминать об этом постоянно...


Похожие новости

Последние новости