Вот такая опора...

0 0

 Вот такая опора...Региональное отделение "Опоры России", председателем которого стал заместитель председателя Совета по предпринимательству при мэрии города Архангельска, генеральный директор ТС "Квадра" Сергей Антуфьев, официально начало свою работу только с 12-го сентября этого года.

Депутат Госдумы РФ, председатель Архангельского регионального Политсовета партии "Единая Россия" Валерий Мальчихин перед подписание договора сказал:

- Мы выступаем за совершенствование законодательства, демонополизацию экономики, а также формирование благоприятных политических, экономических и иных условий для развития бизнеса в России.

На прошедшем недавно в Москве III Съезде и Форуме "Опоры России" представители нашей области предложили пятьдесят законодательных инициатив. В первую очередь, считают они, нужно пересмотреть законы об алкоголе и о приватизации муниципальных пoмещeний. Помимо этого, у милиции не должно быть полномочий по контролю потребительского рынка. Для этого существует Роспотребнадзор.

- Наши любимые милицейские органы на потребительском рынке просто буйствуют. Зачастую ими выполняются чьи-то заказы. Если мы вступим в ВТО, на рынок придут крупные торговые сети. Все малые предприниматели окажутся выкинутыми на улицу, - считает Сергей Антуфьев. - А баловство с зарплатой, так называемая зарплата в конвертах, существует не только в малом и среднем бизнесе, но и на уровне государственных структур. Если у чиновника в мэрии оклад около двух тысяч рублей, ничего удивительного, что у предпринимателя - восемьсот.

Свои собственные пожелания и мнения может внести на рассмотрение каждый российский предприниматель. Для этого работает сайт www.opora.ru, где проводится интернет-голосование.

Марья ЛОГИНОВА.


Похожие новости

Последние новости