Мэр Архангельска разрушает Гостиный двор и будет привлечен к ответственности

0 0

 Мэр Архангельска разрушает Гостиный двор и будет привлечен к ответственностиМэр Донской завесил Архангельск банерами с сообщениями о том, что ему требуется помощь депутатов в реставрации Набережной. Другой способ общения мэру города с городскими же депутатами найти, конечно, чрезвычайно сложно. И никто начальнику не объяснит, что смс-ки значительно дешевле и эффективнее, не говоря уж о личных встречах. Но это, правда, если человек действительно хочет дело доброе и важное сделать, а не рейтинг себе поднять.

Да и Бог бы с ним, хотя денег бюджетных жалко конечно. Но ведь человек, которому доверили город, начал разрушать. Например, ничтоже сумняшеся, прикрутил к отреставрированной стене Гостиного двора свое обращение к народным избранникам. Мы насчитали 26 огромных дюбелей, вбитых в новенькую кирпичную кладку отреставрированной части здания!

В углу банера начертан мэрский слоган "Нам здесь жить!" Такое впечатление, что местоимение Александр Викторович перепутал. Исходя из барских замашек, следовало бы написать "мне". Он, видимо, искренне убежден, что вверенный ему на четыре года город - его личная собственность, и он может с ней делать все, что ему вздумается. Его даже не взволновало, что Гостиный двор - памятник федерального значения, и за его порчу он может понести нелегкое наказание.

Работники краеведческого музея в шоке. Никто такого вандализма от власти просто не ожидал. С 90-х годов прошлого века по крупицам находят они деньги на реставрацию, медленно приводя древнейшее здание в порядок. На него дышать-то боятся. А тут пришли люди, никого не спросили, приколотили и отбыли восвояси!

Специалисты боятся, что отреставрированной части нанесен серьезный ущерб. А ветхая верхняя кладка может просто обрушиться. Музей намерен провести экспертизу и привлечь вандалов к ответственности.

Елена ДОИЛЬНИЦЫНА.


Похожие новости

Последние новости