Губернатор напишет книгу?

0 0

 Губернатор напишет книгу?Прошедшая неделя уж сильно чем-то особым не отличалась.

Ну, из отпуска вернулся мэр Архангельска Александр Донской. Это не такая уж и новость - с начала года за рубежом наш мэр отдыхал четыре раза. Наверное, у него есть основания считать, что город к зиме готов, основные проблемы решены и можно расслабиться.

***

Правда, также говорят, что мэр заехал в столицу по делам, и был принят высокопоставленными чиновниками, в том числе и в администрации президента. Он выразил обеспокоенность тем, как в нашей области реализовываются национальные проекты. И его понять можно - недавно Донской заявил, что собирается идти на второй срок. Решить больные вопросы в городе, в том числе и с жильем, могли бы нацпроекты. Если бы они продвигались...

***

А в это же самое время губернатор Николай Киселев в Москве проводил заседание рабочей подгруппы по развитию малоэтажного домостроения межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Доступное и комфортное жильё - гражданам России".

Видимо, нам есть чем делиться - уже забиты четыре сваи будущего каркасного дома! Неужели у всех остальных опыта еще меньше?!

***

Пошли слухи и о том, что губернатор собирается писать книгу. Есть также версия, что это будет книга о губернаторе или достижениях области. Что, впрочем, одно и то же. Видимо, уже пора. Говорят, что ищут исполнителя. А как раз в этом деле опыт у нас наработан солидный!

***

Но и губернатор на прошлой неделе на одном из совещаний высказал свою озабоченность. Тем, что, по последним данным, пошел вниз рейтинг "Единой России". А в нашей области он был довольно стабильным и высоким. Согласно последнему опросу, рейтинг партии власти составил всего 14 процентов, и есть тенденция к снижению. А ведь еще летом Николай Иванович - и это растиражировала пресса - заявлял, что авторитет партии будет расти, а значит, и ее влияние. И он лично приложит для этого все усилия.

***

Говорят, также огорченный падением рейтинга партии, руководитель регионального исполкома "Единой России" Ю.В. Попелышев собрал руководителей "первичек" и немножко их так "построил" - ведь он бывший военный. На места они разъехались в сумрачном настроении - денег нет, да еще и получили взбучку от начальства. А ведь именно эти "единороссы" ближе всего к народу...

***

На одном из совещаний в облсобрании прозвучала информация о предстоящем объединении двух газет, которые издает власть. Это "Волна" и "Архангельск". Говорят, что схема такая - образуется одно юридическое лицо, "Архангельск" будет выходить четыре раза в неделю, а "Волна", как еженедельник, - один, то есть, пятый раз. Идея не новая, но пока ее не смог реализовать никто из предшественников. Ведь придется договариваться областной администрации и мэрии, которая тоже входит в число учредителей "Архангельска". Так что не исключено, что поговорят-поговорят и оставят все как есть...

Подготовил Сергей ЛОЗОВОЙ.


Похожие новости

Последние новости