"А на что они хоть похожи!?"

0 0

 "А на что они хоть похожи!?"Затон, округ Искогорка, - самая что ни на есть окраина, много места и много сгоревших домов. Мало того, что дома горят, так потом еще и обугленные останки никто не убирает. Они потом торчат в небо унылыми черными костями.

Три территории под новые каркасные дома расчистили как раз на месте таких пепелищ - на улице Караванной образовались три маленьких пустыря, на одном, в центре, четыре свежезабитых сваи. Местные жители по этому поводу радуются - они не верят, что тут будут что-то строить: "Какие еще каркасные дома?! Главное - разгребли груды мусора". Первый же встреченный местный житель оказался, словно нарочно, строителем - был в курсе проблемы. По его словам, сваи здесь забили буквально неделю назад, но продолжения пока не последовало. Хотя, как обещают подрядчики, завершить строительство планируют до марта 2007-го.

- Дом построить - это ведь не шутка! Тем более что коммуникаций никаких нет - все нужно подводить, у нас даже заместитель главы администрации, который курирует это строительство, кажется, не очень уверен в том, что к весне все будет готово. Тем более что опыта строительства таких домов нет, на что они хоть похожи-то?!

Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости