"Индиго" теряет абонентов

0 0

 "Индиго" теряет абонентовНе самой лучшей связь была и на этой неделе. В центре обслуживания абонентов компании "Архангельские мобильные сети" говорят, работы по устранению неполадок уже ведутся, хотя от самих ремонтников мало что зависит: сбой произошел из-за перегруза на линиях - слишком много людей одновременно пожелали говорить по мобильному. Как у "Индиго" будет со связью, зависит от количества "подсевших" на нее абонентов, сообщают в офисе компании. Не исключено, что в вечернее время, когда говорящие особенно активны, связь будет пропадать.

Знающие люди говорят, у оператора попросту не хватает базовых станций для обслуживания день ото дня растущего количества абонентов. "Индиго" работает у нас на частоте 1800 Мгц. Слишком слабые мощности у коммутаторов. Соответственно, не стоит ожидать того уровня обслуживания, что предоставляет "Мегафон" или "МТС".

Поговаривают, будто у "Индиго" вообще не самые лучшие перспективы. Выживет, только если компания будет продана. Ходят слухи, на "АМС" имеют виды несколько покупателей: в их числе ЗАО "Мурманская мобильная сеть", ЗАО "Новгородские телекоммуникации", ЗАО "Парма мобайл". Как скоро "Архангельские мобильные сети" окажутся в иной структуре, пока не ясно: покупатели никак не сойдутся в цене.

Именно потому, говорят, что дело идет к продаже, в компании не задумываются о дальнейшем техническом оснащении станций.

Марина ТРЕТЯЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости