"Драме" не хватает денег, а кукольники готовятся праздновать

0 0

 "Драме" не хватает денег, а кукольники готовятся праздноватьТеатр драмы начинает свою работу раньше обычного. 28-го сентября он приглашает зрителей на премьерный спектакль - "Кукольный дом" Ибсена. Возможно, придется поспешить, так как по словам директора театра Александра Дунаева билеты продаются очень неплохо.

Что касается ремонта театра, то, по словам руководства, сейчас наметились "определенные финансовые трудности". Только на днях был погашен долг перед строителями - пока театр получил только 75 миллионов рублей из обещанных двухсот пятидесяти. Планов у драматического очень много, и, как сообщил Дунаев, их поддержало Агентство по культуре. Например, планируется строительство еще одного вспомогательного здания театра, где могли бы храниться декорации. Также в планах убрать с площади перед театром фонтан и облагородить Петровский парк.

У кукольного планы не такие обширные, но премьерами они в свой предъюбилейный 74-й сезон также удивят, хотя уже ближе к ноябрю. Готовятся спектакль для первоклашек "Умная Матрена" и спектакль по сказкам Андерсена. Как раз к новогодним праздникам. На днях труппа театра возвращается с гастролей, куда они отправились с одним из последних спектаклей "Лысый лев". Этим летом театр в очередной раз побывал на самарском театральном фестивале "Золотая репка", где представлял чеховскую "Чайку" - художественный руководитель Дмитрий Лохов и директор театра Владимир Морозов долго и с увлечением рассказывали об этой поездке. Поделились кукольники и своими радостями - 24-го октября они будут поздравлять актрису Светлану Михайлову с юбилеем, а затем Нину Туманову, которой летом присвоили звание заслуженной артистки.

Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости