Соломбала негодует и тревожится

0 0

Соломбала негодует и тревожится ОБРАЩЕНИЕ

Мы, жители Соломбальского округа, чрезвычайно встревожены подготовкой нашего округа к прохождению осенне-зимнего периода. Соломбала оказалась в числе отстающих среди других городских территорий, не в последнюю очередь - из-за процедуры банкротства МУ РЭП "Соломбальское" и неэффективных действий городских властей по преодолению затянувшегося жилищно-коммунального кризиса.

Многие дома соломбальцев как следует не отремонтированы, кровля не заменена, подъезды не утеплены, ремонтные работы в подвалах и на сетях даже не начинались. На все обращения в обслуживающую организацию - ООО "ЖКХ Комфорт" - мы слышим один ответ: нет специалистов, нет материалов, нет средств. То же отвечают и в администрации округа.

Мы считаем, что уже в ближайшее время, с наступлением холодов, жилой фонд округа столкнется с серьезными коммунальными проблемами, решить которые в зимний период не представляется возможным. Особенно тяжелая ситуация сложилась на о. Хабарка, где подготовка котельной к отопительному сезону даже не начиналась.

Жители хотят четко знать, на что и кем расходуются немалые средства, перечисляемые на капитальный ремонт помещений. Никакой ясности в этом вопросе нет. Население города делают заложниками внутренних проблем различных муниципальных организаций и предприятий, начиная с МУП "Жилкомсервис" и заканчивая МУП "Водоканал". При этом большинство горожан, среди которых четверть - пенсионеры, исправно платят за жилищно-коммунальные услуги. Значит, главная проблема - в неэффективном управлении муниципальными предприятиями и кадровой чехарде в МУПах. Ответственность за это несет, несомненно, мэрия г.Архангельска.

Также требуем, чтобы чиновники, виновные за провал подготовки к зиме, ответили перед прокуратурой по всей строгости закона.

Принято единогласно на общем собрании жителей Соломбальского округа г. Архангельска 7.09.2006.


Похожие новости

Последние новости