Новости

0 0

 Новости

Ненецкий автономный округ (НАО) может включится в цепочку экологического туризма. Об этом сообщил заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму НАО Игорь Шевелев. В сентябре в НАО состоится презентатция проекта "Аргиш-Няпой-Райду", авторами которого выступили информационно-исследовательский центр "Ясавэй манзара" совместно с Ненецким аграрно-экономическим техникумом и управлением по физической культуре спорту и туризму НАО. По мнению экспертов, для этого есть все предпосылки, ведь территория округа омывается тремя морями Ледовитого океана, имеет два крупных острова: Колгуев и Вайгач. "Это единственный в Европе эталон равнинных тундр, где можно увидеть нетронутые ландшафты и природные комплексы; здесь сохранились на промысловом уровне рыбные ресурсы сиговых пород, существуют идеальные условия для гнездования и линьки многих видов птиц", - отмечают авторы проекта.

В Новодвинском детском доме-интернате состоялась церемония открытия XI специальных летних Беломорских игр. В них приняли участие около 90 человек в

возрасте от 8 до 30 лет из девяти домов-интернатов Архангельской области - Котласского района, Березника, Вельска, Северодвинска, поселков Октябрьский, Благовещенский, Трепузово. Игры проводятся для того, чтобы выявить спортивные таланты среди детей с ограниченными возможностями и впоследствии отправить их на Всероссийские специальные игры. Победители отборочных соревнований в Новодвинске в течение последних восьми лет становятся призерами не только всероссийских игр, но и международных специальных Олимпиад.


Похожие новости

Последние новости