Неделя: день за днем

0 0

 Неделя: день за днем Неудачей закончился испытательный запуск баллистической ракеты "Булава" с АПЛ "Дмитрий Донской" из акватории Белого моря. Пролетев после старта несколько минут, ракета упала в море. По предварительным данным, произошел сбой в программе.

В школах "космического" города Мирный прошли тренировки по действиям в случае пожара. Самыми расторопными оказались ученики и учителя школы №12 - они провели эвакуационные мероприятия за 2 минуты 30 секунд. Руководству остальных образовательных учреждений сотрудниками МЧС были даны конкретные рекомендации по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения тренировок. Учения проходили в рамках месячника безопасности детей, который продлится до конца сентября.

9 сентября

Поздно ночью архангелогородец пытался преодолеть на велосипеде разведенный железнодорожный мост через Северную Двину и в результате оказался в воде. На помощь ему выехали спасатели Архангельской областной службы спасения и Центральной станции спасения на воде. Поспели вовремя - мужчину из воды достали и передали бригаде медицины катастроф. Незадачливый велосипедист госпитализирован в 1-ю горбольницу.

10 сентября

В автокатастрофе под Вельском погиб сильнейший лыжник региона, мастер спорта России международного класса, член молодежной сборной команды России по лыжным гонкам Николай Фокин. Он начал заниматься спортом в Вельской ДЮСШ. Первых громких побед достиг в юношеском возрасте, выступая на всероссийских и международных соревнованиях. В 2004 году на первенстве России среди юниоров завоевал полный комплект медалей. В 2005 году стал бронзовым призером на чемпионате России в составе эстафетной команды. В составе сборной России стал серебряным призером на Всемирной студенческой Универсиаде. У Николая была великолепная спортивная перспектива, но трагический случай перечеркнул все планы.

11 сентября

АПЛ "Екатеринбург" запустила с Северного полюса баллистическую ракету по полигону Кижа - крайней континентальной точки Архангельской области. Это сложное упражнение последний раз выполнялось 11 лет назад. Пуск был произведен с минимальной для таких ракет дальностью в 2600 километров в рамках учений морских стратегических ядерных сил.

12 сентября

Верховный Суд оставил без изменения решение о ликвидации региональной общественной организации "Духовное возрождение северян". Рассмотрение в суде вопроса о ликвидации общественной организации инициировано прокуратурой Архангельской в связи с тем, что общественная организация в ходе проведения лекций и массовых медитаций в целях оздоровления применялись методики введения в трансовое состояние.

13 сентября

Архангельская область вошла в перечень 16-ти регионов России, в которых, по данным РАО "ЕЭС России", этой зимой, возможно, будут вводиться ограничения потребления электроэнергии. При этом энергетики отметили, что ввод ограничений обусловлен обязательствами РАО "ЕЭС" по обеспечению надежности и исключению рисков отключения электроснабжения. Впрочем, список предварительный - ситуация зимой зависит от газоснабжения станций, конъюнктуры на рынке мазута и погоды.

14 сентября

Северодвинскую "Звездочку" посетили первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Белоусов и командующий Северным Флотом вице-адмирал Владимир Высоцкий. Целью визита стало участие в совещании, на котором рассматривался ход выполнения работ по государственному оборонному заказу и обсуждались перспективные программы ремонта АПЛ третьего поколения. На таких кораблях используется более безопасная и совершенная атомная энергетическая установка, совершенствуются системы электроники и радиотехнического вооружения, понижается шумность подводных лодок.

Задолженность по заработной плате в организациях Архангельской области составила 37 миллионов 864 тысячи рублей. При этом еще в августе отмечалось снижение просроченной задолженности по заработной плате на 10 процентов. Сейчас наблюдается рост в строительстве и транспорте. Способствовало этому отсутствие у предприятий собственных средств, в то время как бюджеты всех уровней задолженности не имеют


Похожие новости

Последние новости