Кулинарное ЛаШоу

0 0

 Кулинарное ЛаШоуЛидер группы Лариса Шунина попыталась сделать из этого концерта интерактивно-кулинарное шоу - вот что "Смак" "животворящий" с музыкантами делает! Обычный формат, когда музыканты занимаются своим делом, то есть играют, а зрители, соответственно, своим - внимают, уже никого не устраивает. На ум стали приходить картины - вот Мик Джаггер раздает бутерброды рвущим с себя майки фанаткам в партере, а Сантана, отложив гитару, варит спагетти, пока вся группа давится слюной в отдалении... Но, наверное, сейчас это модно. А тем временем гитарист группы одаривал публику едой с таким видом, словно и не бутерброды это вовсе... А может быть, это действительно была хорошо спланированная диверсия, и в бутерброды подмешали каких-нибудь "хохотунов" или "визгунов"?! Как тогда можно объяснить, что после все оживились?! Вот это действительно "артово".

Первый блок концерта навел на мысль, что пора вводить в обиход новый музыкальный термин "поморское кантри". Лариса Шунина в одиночку разогревала публику своими эпическими текстами под гитару. Иногда к ней подключалась очаровательная скрипачка Анна Манаенкова - чем не кантри набор. Только, конечно, никаких плясок в "стетсонах", сопровождаемых звоном шпор... Все в низком философско-драматическом ключе. Публика трогательно раскачивала в такт головами.

На второе отделение концерта музыканты вышли в полном составе и во всеоружии, а Лариса сменила гитару на клавиши. Краски выступления сразу поменялись - тексты, где Достоевский смешался с соленым привкусом Белого моря, окружила достаточно плотная арт-роковая музыкальная оболочка. Но потом вдруг по залу стали ходить северодвинские модели и зачем-то чего-то демонстрировать. Так, наверное, тоже модно. Но при чем там, в "Колесе", было агентство "Centerum", осталось все-таки не ясно, даже несмотря на то, что одна из коллекций оказалась "египетской"...

В общем, любители творчества группы "ЛаШу" нашли себя в тот вечер - и поели, и на одежду от северодвинских кутюрье полюбовались, и даже поучаствовали в оформлении нового альбома группы - старательно рисовали музыкантов (группа пообещала, что все рисунки появятся на обложке). Ну, а кто-то, наверное, даже послушал. Хорошо если так - лидер группы поступила в консерваторию, и новых концертов "ЛаШу" не обещается аж до зимних каникул.

Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости