Почетный "Баскин - Роббинс"

0 0

 Почетный "Баскин - Роббинс"Мы писали об этом в номере от 11-го августа, давали возможность высказаться специалистам, жителям, предпринимателю Владимиру Вьюхину, который и выступает застройщиком.

Строительство кафе в этом месте отменили . Но... Вот снова назначены общественные слушания по этому же поводу. В городе поговаривают, что такое упорство вызвано тем, что это кафе строится для сына мэра и что, вроде, он сам объезжал все стройплощадки и настаивает именно на этой.

В редакцию к нам пришли два письма в продолжение темы: от жителей дома на Троицком, 112 и от предпринимателя Владимира Вьюхина. Публикуем сегодня их мнения. Готовы выслушать другие, будем следить за развитием ситуации.


"КРОМЕ ЛЮДЕЙ, Я ДОЛЖЕН УБЕДИТЬ ЧИНОВНИКОВ"

Теперь я знаю, что мне предстоит рассказать людям, уверен, многие станут моими союзниками.

Я честно скажу, что неудобства в период строительства будут. Но ведь уже существуют строительные технологии, которые позволяют строить качественно и быстро.

Современная архитектура кафе не испортит, а, напротив, оживит этот участок центральной улицы нашего города. Я намерен показать людям эскизный проект будущего здания, и они смогут убедиться в этом сами.

Я расскажу о том, что уровень обслуживания в кафе "Баскин-Роббинс" настолько высок, что такой точке общественного питания не зазорно стоять рядом с городской Доской почета. История фирмы насчитывает более 50 лет. С тех пор множество людей наслаждались великолепным вкусом и разнообразием мороженого "Баскин Роббинс".

Это будет место, куда будут приезжать бабушки с внуками и мамы с детьми, влюбленные пары, школьники, студенты, взрослые серьезные люди.

Но, кроме людей, я должен убедить чиновников.Например, в том, что расстояние в 15-16 метров от кафе до дома - это вовсе не нарушение никаких норм. Кафе - это не досуговый центр, а предприятие общественного питания, которое может быть размещено не только вблизи от дома, но даже в нем самом.

Я готов доказать свою правоту, действуя при этом в рамках закона, в рамках чести и совести, а для меня - офицера - это вовсе не пустые слова.

С уважением, Вьюхин Владимир Викторович.


Похожие новости

Последние новости