Неделя:день за днем

0 0

 Неделя:день за днем Страна отметила День Российской армии. Он учрежден в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы.

Воскресенье, 3 сентября

У Вечного огня прошел траурный митинг в память трагедии в Беслане. На Северную Двину был спущен плот с 172 свечами, зажженными в память погибшим детям.

В Малых Корелах состоялся большой конный праздник, посвященный памяти Флора и Лавра, покровителей скота и лошадей. В празднике приняли участие 999 человек и шесть лошадей. Конь, победивший в состязаниях, получил в награду целое блюдо овощей и фруктов. А одним из самых ярких моментов праздника стало выступление казачьего хора.

В России прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Также во всем мире отмечали День борьбы с одиночеством.

Понедельник, 4 сентября

Первый заместитель директора МУП "Жилкомсервис" Игорь Оронов заявил, что Архангельск готов к зиме на 88 процентов. В прошлом году на момент начала отопительного сезона город был готов на 97 процентов.

Вторник, 5 сентября

Заместитель мэра по городскому хозяйству Анатолий Назаров сообщил, что 16-го сентября горячая вода появится во всех домах Архангельска. Последними будут подключены дома, где идет ремонт теплотрасс (по ул. Чумбарова-Лучинского). Завтра обещают дать воду по ул. Воскресенская и Обводному каналу.

Среда, 6 сентября

На столичном стадионе "Локомотив" сборная России по футболу начала борьбу за выход в финальную часть чемпионата Европы 2008 года. Одновременно этот матч стал официальным дебютом голландского тренера Гууса Хиддинка. Все ждали только победы, но матч завершился вничью (0:0). Результат и качество игры нашей команды, за исключением некоторых проблесков, не вселяют оптимизм.

В московском Манеже открылся всемирный туалетный форум "Туалеты будущего и формирование благоприятной социальной среды". Среди организаторов - столичное правительство, всемирная туалетная организация, российское туалетное объединение. Программа трехдневного саммита: туалеты как достопримечательность, туалетные шедевры в мировой архитектуре, туалеты для северных территорий, сел, больниц, туристов, детей, а также профилактика заболеваний, передающихся в туалете. Россия вошла в "позорный" туалетный список. У нас этого сервиса лишены около 40 млн человек, то есть почти треть населения. Они не имеют в своем жилище ни водопровода, ни канализации.

Четверг, 7 сентября

Национально-культурная автономия поморов ждет результата иска в Высший арбитражный суд России о признании незаконным отказа Минрегионразвития включить поморов в перечень малочисленных коренных народов. Дело должно быть рассмотрено в течение месяца. В Минэкономразвития считают, что нет никакой необходимости выделять поморов в отдельную народность. Однако поморы сами выделились в этнос в ходе переписи населения 2002 года. Для того, чтобы по этому вопросу обратиться в Страсбургский суд, поморы должны исчерпать все законные методы российского законодательства.

Архангельские поликлиники стали работать шесть дней в неделю. В субботу организованы приемы врачей терапевтов и педиатров, прием вызовов врача на дом до 12.00 часов. Кроме этого, планируется в субботние дни проведение дополнительной диспансеризации работников бюджетной сферы и работающих с вредными производственными факторами по согласованию с руководителями учреждений и предприятий.

Мир отмечает День уничтожения военной игрушки. А президент США Джордж Буш впервые признал существование секретных тюрем ЦРУ и применение пыток против предполагаемых террористов. В подтверждение были названы имена 14 наиболее опасных заключенных тайных тюрем. Закрывать эти тюрьмы и отказываться от пыток ЦРУ не планирует.


Похожие новости

Последние новости