Байкеры устроили на Жаровихе "цветную" перестрелку

0 0

 Байкеры устроили на Жаровихе "цветную" перестрелкуБайк-философия - совершенно особенная штука. У некоторых любовь к мотоциклам так сильна, что заставляет совершать из ряда вон выходящие поступки. Кто-то лишает семью лишней копейки, вкладывая все деньги в любимое дело. Один парень, например, недавно поменял свою трехкомнатную квартиру на однокомнатную, а на доплату заказал байк. Вообще, существует такой стереотип, будто жизнь истинного байкера состоит из четырех неизменных составляющих: пиво, рок, женщины, мотоциклы. Не без этого, конечно, но, как уверил меня Алексей Акишин, президент мотоклуба "Fortress", на первом месте все же стоит способность ощущать себя коллективом, единой командой. Для этого и было решено в минувшую субботу развлечь себя игрой в пэйнтбол, скоординировавшись с ребятами из пэйнтбольного клуба "Полигон".

Правила игры просты: надеваешь спецовку, защитную маску на лицо, берешь в руки оружие, заряженное шариками с краской, и пытаешься "убить" ими соперников. Все дело происходит на специально оборудованном поле боя, с импровизированными прикрытиями и окопами. Если в тебя попали, ты тотчас же считаешься убитым и выходишь из игры. За соблюдением правил следят безоружные судьи, бегающие среди воюющих в специальных белых балахонах. Удары попавших в человека шариков весьма чувствительны, даже, несмотря на спецовку, надетую поверх обычной одежды. У многих на теле остаются нехилые синяки. А кое-кто и прихрамывает.

Практически все байкеры играли в пэйнтбол впервые, хотя мне со стороны казалось, что они занимаются этим каждый день. Бесконечный стрекот пулеметных (или шарикометных?) очередей, азарт в движениях игроков и на лицах зрителей, место игры (недостроенный рыбзавод на Жаровихе), специальная одежда и оружие создавали иллюзию нереальности, некой безвременности происходящего. Появилось такое ощущение, будто все, что происходит, - действия компьютерной игры. Да и сами игроки потом признавались, что опыт в "Counter Strike" очень помог. Научил видеть перспективу и предугадывать движения противника.

- Здорово! - поделился впечатлениями "крепостной" байкер Дима Маликов. - Увлекает и захватывает! Надеюсь, теперь будем делать это регулярно. Вот только затратное удовольствие: сегодня уже больше четырех тысяч на четверых потратили...

Такая дороговизна пэйнтбола объясняется просто: оборудование и снаряды для игры в наших краях не продают. Приходится заказывать из столицы. А это не так-то дешево. Например, ружье одного из местных любителей пострелять в соперника краской стоит около трехсот долларов. Да и шарики-снаряды одноразовые.

Правда, маленькие Андрей и Данилка, сыновья кого-то из игроков, нашли выход. После каждого боя собирая с песка не попавшие в цель целые шарики, они повторно подешевке продавали их игрокам, по пятьдесят и восемьдесят копеек за штуку. Андрей в результате такого бизнеса "срубил" аж полтинник!

- Я тоже один раз в пэйнтбол играл! Мне в голову попали, прямо вот сюда - посередине! Даже больно было! - с гордостью рассказал мне счастливый новоявленный бизнесмен. - А выступал я за папину команду. Я против папы не играю!

Марья ЛОГИНОВА.


Похожие новости

Последние новости