Все школы из "черного списка" откроют

0 0

 Все школы из "черного списка" откроют Напомним, что на прошлой неделе управление государственного пожарного надзора обнародовало так называемый "черный список" - в него были включены 19 общеобразовательных учреждений, в которых, по мнению пожарных инспекторов, злостно нарушаются правила противопожарной безопасности. Пожарные заявили, что будут через суд добиваться приостановки их эксплуатации.

Мы созвонились с Галиной Пантелеевой, директором 36-й школы Архангельска, которая также фигурировала в "черном списке". Общение вышло довольно эмоциональное, но, как заверила Галина Николаевна, 1-го сентября школа будет открыта.

- Акт нам подписали буквально во вторник, - говорит Галина Николаевна. - И СЭС, и теплосети. Зачем муссировать эту тему? Травить и меня, и детей? Да и родители очень взволнованы, звонков было много.

По словам Галины Николаевны, проблемы возникли из-за двух спортзалов, расположенных в подвале. Они обшиты деревом, а это сгораемый материал.

- Пришел инспектор и сказал все убрать, - рассказывает она. - Сейчас мы обшивку снимаем. Занятий там не будет. И вообще, попробовали бы сами все сделать, когда денег нет!

Андрей МУРАШОВ.


Похожие новости

Последние новости