Неделя: день за днем

0 0

 Неделя: день за днем Традиционный рок-фестваль, посвященный Дню города Новодвинска, собрал на своей площадке девять коллективов из Архангельска, Новодвинска и районов области. Нодвинцы отмечали 29-ый день рождения города. Во время трехчасового концерта зрители могли голосовать за понравившуюся группу при помощи SMS. По итогам этого голосования, лучшей рок-группой "LIVEня" была признана новодвинская Solar Limit.

В 13.10 в центре Архангельска, на пересечении улиц Садовой и Приорова, произошло ЧП, в результате которого погибла женщина. Стрела монтажного крана МКГС-100, работавшего на стройке, расположенной рядом с перекрестком, сломалась и упала на припаркованную рядом на улице машину Рено. 24-летняя женщина, сидевшая в этот момент в машине, погибла на месте. Причины трагедии устанавливаются. Прокуратурой Октябрьского района возбуждено уголовное дело по статье 216 ч.2 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении горных строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека").

29 августа

Глава администрации Ломоносовского округа по социальным вопросам Наталья Свирщук сообщила, что новое здание речного вокзала появится на месте нынешнего анахронизма примерно через полтора года. Все согласования по землеотводу фирмой-застройщиком проведены, в ближайшее время начнется разработка проектной документации. Ориентировочно через год в указанном месте будет развернуто масштабное строительство.

30 августа

В Архангельском государственном техническом университете планируется в сентябре запустить пропускную систему по смарт-картам. У каждого студента и сотрудника будет своя магнитная бесконтактная смарт-карта, с фотографией и полной информацией о ее владельце.

Театральное озеро в Северодвинске окрасилось в специфический зеленый цвет и приобрело неприятный запах. В местное отделение Роспотребнадзора стали поступать сигналы от горожан о том, что в водоем было слито большое количество зеленой краски. Согласно проведенной проверке и данным лабораторных исследований проб воды, факт выброса краски в озеро, которое расположено в центре города за северодвинским драматическим театром, не подтвердился. Специфический зеленый цвет, в который окрасилось озеро, связан с цветением водорослей и не является опасным для экологии Северодвинска.

31 августа

С конца декабря в Архангельской области число военкоматов сократится на пять. Это связано с тем, что в стране идет реорганизация военных комиссариатов.


Похожие новости

Последние новости