"Северные виражи" - автоизобилие на фоне артиллерийских установок

0 0

 "Северные виражи" - автоизобилие на фоне артиллерийских установокПлощадь Профсоюзов вместила доброю сотню единиц водной, моторной и автомобильной техники на любой вкус, цвет и кошелек. Впрочем, покупкой и продажей техники здесь почти никто не занимался. Организаторы просто хотели познакомить посетителей выставки с ведущими автосалонами города, а жители Архангельска либо деловито приценивались, либо строили планы на далекое будущее: "Вот стану богатым, обязательно куплю себе такого "железного коня"!".

Наибольший интерес у горожан вызвали экспонаты, представленные клубом любителей автомобилей "VIP 29". Участники этого клуба - владельцы эксклюзивных для области и города иномарок. Среди прочих уникальных авто, здесь был и легендарный Ford Mustang 1991-го года выпуска с восьмицилиндровым двигателем и мощностью более 220 л/с. Прежде чем попасть в Архангельск, Mustang "жег резину" на дорогах Детройта, Москвы и Петербурга, да и теперь способен осилить не одну тысячу километров без поломок.

На фоне этого "автоизобилия" довольно скромно смотрелась выставка орудий и снарядов ВМФ, расположившаяся на самом краю площади. Иногда сюда подходили дети с папами и мамами, чтобы сфотографироваться на фоне артиллерийских установок или подводных мин. Капитан-лейтенант Дмитрий Алдохин без устали закидывал ребятишек на орудия, одновременно агитируя молодежь вступать в ряды вооруженных сил. "Если уже сегодня малышей так тянет к боевой технике, - рассуждает военный моряк, - значит, за будущее нашей армии можно не беспокоиться!"

Егор КИСЕЛЕВ.


Похожие новости

Последние новости