Эта музыка будет вечной

0 0

 Эта музыка будет вечнойSongs forever

Еще один хит-парад личных пристрастий. "Темненький" из "Modern talking" представляет свой вариант лучших песен 80-х. Почему-то в поп-джазовой обработке.

Ну да, за тенденциями мирового рынка надо следить. Если Род Стюарт смог распродать свои псевдо-джазовые упражнения почти 10-миллионным тиражом, почему бы и Томасу Андерсу не попытаться сделать это. Попытался. Правда, в отличие от "английского соловья" лучший певец Германии взял репертуар не 30-40-х, а 80-х. Так и говорит, мол, это была великая эпоха, да и песни были неплохие. И звучать они будут вечно.

В разряд вечно неплохих попали вещи Лизы Стэнсфилд, Вэна Моррисона, Юритмикс, Калчер Клаб. Странным образом, сюда же проникла и заглавная тема из "бондианы", снятой еще в 70-х - "Только для ваших глаз". Забавнее всего получилась металлическая баллада "Неужели это любовь". В оригинале Дэвид Ковердейл буквально проорал ее с душевным надрывом. Андерс спел ее с типично немецкой сентиментальностью. Неплохой свинг получился и из "Сладких мечтаний" Юритмикс.

В целом же - пластинка для тихого вечера в приятной компании. Необременительное приложение к бутылочке вина. Наслаждайтесь.

Да, для больших поклонников был выпущен 14-трэковый вариант альбома. В стандартном издании, для всех остальных, - на 4 песни меньше.

Кирилл БОРИСОВ.


Похожие новости

Последние новости