О финансировании поговорят в августе

0 1 485

О финансировании поговорят в августе

- Из-за недостатка средств нам пришлось отказаться от приглашения Международной федерации хоккея с мячом принять участие в Кубке мира, в котором мы представляли Россию последние пятнадцать лет, - сообщил Калинин. - За последний год финансирование команды сокращено практически в два раза. Мы не претендуем на создание супер-клуба, однако хотим, чтобы наша команда комплектовалась за счет местных воспитанников. Для этого нужно сохранить всю инфраструктуру, которая создавалась на протяжении нескольких лет.

В связи с изменением формулы проведения чемпионата страны, увеличится количество поездок в Сибирь, а это, в свою очередь, повлечет повышение финансовых затрат. Другой нашей головной болью является земельный налог, который составляет два с половиной миллиона рублей в год. Мы хотим обратиться к городским депутатам с просьбой снизить его размер.

Затем эстафетную палочку перехватил мэр Архангельска:

- Мэрия Архангельска направила письмо в областную администрацию с просьбой принять на свое полное финансирование ряд учреждений, которые по закону должны финансироваться из областного бюджета. В том числе это касается и "Водника". Однако вопрос детально не прорабатывался. Я думаю, что областным и городским депутатам, и администрации города и области надо сесть за стол переговоров и совместно найти путь его решения, - заявил Александр Донской.

На пресс-конференции стало ясно, что мэр по прежнему настаивает на том, что ГСУ "ЦВХМ Водник" должен финансироваться исключительно из областного бюджета. Щекотливый вопрос будет решаться на предстоящей августовской сессии городского совета депутатов. Расставались друзьями - руководство "Водника" подарило мэру города толстовку с эмблемой клуба, а Александр Донской в ответ пообещал посещать матчи "Водника" в предстоящем сезоне.

Александр ПЕТРОВСКИЙ.

 

 

 

 


Похожие новости

Последние новости