Неделя: день за днем

0 0

 Неделя: день за днем Президент внес изменения в статью 56 Воздушного кодекса, регулирующую состав экипажа воздушного судна. Она запрещает российским авиакомпаниям включать в состав летных экипажей граждан иностранных государств. Исключения могут быть сделаны только в период обучения иностранца летному делу при условии, что он не будет назначаться командиром экипажа.

Суббота, 22 июля

Полный пакет с боеприпасами обнаружил житель Архангельска в лесной полосе неподалеку от дачного кооператива. 232 патрона калибра 9 мм, 23 - 7.62 мм, 24 - 5.45 мм, три коробки из-под патронов - такой небезопасный набор находился в мешке. УВД Архангельской области продолжает работу по приему у населения оружия на возмездной основе.

Воскресенье, 23 июля

В Оттаве (Канада) на стене детского сада, куда ходят русскоговорящие дети, появилась антироссийская надпись с орфографической ошибкой "За Басаева конец руским". Посольство РФ в Канаде направило ноту в канадский МИД с требованием найти и наказать причастных к этому происшествию лиц.

Понедельник, 24 июля

До 1 сентября отменяется движение автобусов маршрута №54 в утренние часы. Эта мера связана с общим снижением пассажиропотока в летний период и проведением ремонтно-строительных работ на Ленинградском проспекте.

У "АГКЦ" появилась программа развития до 2010 года. Согласно ей, муниципальное учреждение культуры должно превратиться в эффективно действующий, открытый для партнерства и достойно отвечающий вызовам времени многопрофильный комплекс - "Поморский культурный центр".

Вторник, 25 июля

В Архангельской области завершился первый этап операции "Путина-2006". Его проводят сотрудники милиции совместно с пограничным управлением ФСБ РФ по Архангельской области. Цель мероприятий - контроль за добычей и оборотом водных биологических ресурсов. За подобные нарушения к уголовной ответственности привлечены 14 браконьеров, изъято более 3 тонн рыбопродукции на сумму около 150 тысяч рублей. В целом за время проведения первого этапа операции "Путина-2006" сотрудники милиции совместно с пограничниками выявили 26 преступлений.

Среда, 26 июля

Специалистам Архангельской областной службы спасения утром пришлось усыпить стаффордширского терьера, взбесившегося и бросавшегося на хозяев. Спасателям пришлось зафиксировать животное при помощи специальной петли. После этого собаке сделали усыпляющий укол.

Двух жителей Холмогорского района задержали сотрудники местного отделения милиции. Мужчины разъезжали на служебном автомобиле по трассе Москва - Архангельск и грабили торговцев, расположившихся у обочины дороги. Наживой стали несколько трехлитровых банок морошки, клубника и свежая рыба. Всего же от пьяных выходок мужчин пострадали 6 человек. Теперь друзьям предстоит попрощаться со свободой лет на десять, так как это уже не первый их криминальный проступок.

Четверг, 27 июля

Музей, расположенный в реальной подводной лодке, восстановленной в Северодвинске, открылся в парке Северное Тушино в Москве. В ней полностью сохранены шесть торпедных отсеков, а также часть мин и торпед. Центральный пост управления лодкой превращен в экспозиционный зал. В проемах отсеков созданы ниши для того, чтобы гости-инвалиды на колясках смогли посетить этот музей.

В Архангельской области на данный момент рассматривается вопрос о закрытии медицинских вытрезвителей. Об этом рассказал на пресс-конференции и.о. заместителя начальника милиции общественной безопасности УВД Архангельской области Евгений Войцеховский, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Мэрия Архангельска прекращает финансирование медвытрезвителя. "Может быть, мы и сэкономим деньги, но я считаю, что закрывать их нельзя", - сказал Войцеховский. Зачастую сотрудники милиции спасают пьяных от преступников. Зимой, как рассказал Войцеховский, многие из заснувших на улице пьяных просто бы замерзали, а так их доставляют в вытрезвители и ценности остаются при них. "Во времена СССР в области было 25 вытрезвителей, сейчас осталось только четыре", - сказал Войцеховский.


Похожие новости

Последние новости