Какое удобрение повлияло на рост овощных цен?

0 0

 Какое удобрение повлияло на рост овощных цен?Какое удобрение повлияло на столь "хороший" рост цен, мы попытались выяснить у знающих людей. У продавцов на рынке популярны две версии. Первая - цена взлетела из-за закрытия хозяйства "Беломорское", в результате в этом году у нас нет своей дешевой конкурирующей продукции. Вторая - небывалые январские морозы плохо сказались на урожайности. Но в последней версии сразу же хочется усомниться: дефицита наши прилавки явно не испытывают.

А вот директор рынка у "Диеты" Александр Харлашкин вообще считает, что цены в норме.

- На рынке очень большой разброс цен, все зависит от поставщика; разные поставщики - разные цены.

В мэрии признают, что цены на овощи все-таки великоваты для летней поры. Главный специалист по торговле и услугам населению Наталья Мурзина разделяет версию о закрытии хозяйства "Беломорское".

- Конечно, это сыграло свою роль в увеличении цен, ведь вся продукция у нас теперь привозная. Но я думаю, что поскольку товар скоропортящийся, поставщики и продавцы не смогут его долго хранить, и к августу-сентябрю цены значительно упадут.

Что ж, остается ждать и надеяться, когда закончатся теплые дни и отпуска, закроется купальный сезон, а у нас появится последняя радость лета - доступные овощные салаты.

Олег ПЛАХИН.


Похожие новости

Последние новости