Автобусы уже поставили на рельсы

0 0

 Автобусы уже поставили на рельсыНемецкой начинкой оснащены вагоны мытищинского производства. Новенькие блестящие красавцы раскрашены в цвета российского флага. В салоне 74 посадочных места, общая вместимость 180 человек. Сидения мягкие и красивые. По крайней мере, пока.

Рельсовые автобусы в ближайшее время пройдут обкатку на специальном полигоне. Потом их решено использовать для пригородных пассажирских перевозок по маршрутам Малошуйка - Онега, Малошуйка - Емца, Обозерская - Онега. По вместимости салоны как раз подходят к пассажиропотоку этих мест. Новый транспорт уже внесен в расписание движения. Первые пассажиры прокатятся в нем в начале августа. На стоимости билета новизна никак не отразится.

Архангельское отделение первым на Северной железной дороге получило рельсовые автобусы. До конца года ожидается прибытие еще одного, уже трехсекционного. Он будет бегать от Няндомы до Емцы. И буквально на днях отделению достались восемь новеньких вагонов, которые войдут в составы, курсирующие по маршруту Архангельск - Москва.

Елена ДОИЛЬНИЦЫНА.


Похожие новости

Последние новости