"У Александра Викторовича есть все шансы встретить Новый год за решеткой"

0 0

 "У Александра Викторовича есть все шансы встретить Новый год за решеткой"По-прежнему не опрошены бывшие охранники ЧОП "Дельта-А", с которым у мэрии был заключен договор. Принудительный привод не сработал четыре раза: один свидетель в море, остальные неизвестно где, их мобильные телефоны отключены.

За неделю в суде опросили еще нескольких свидетелей и сделали маленькое правовое открытие: оказывается, до 28 апреля этого года статья 9 закона Архангельской области о статусе глав МО разрешала мэру оплачивать охрану себя и членов своей семьи за счет бюджета муниципального образования. Вчера гособвинитель продолжила читать материалы дела. Например, сравнительную таблицу продолжительность рабочего дня охранников по табелю и по книге получения-сдачи оружия. Очень часто получалось, что по табелю у человека стоял выходной, а оружие он тем не менее получал. Иногда охранники расписывались за оружие даже в дни отпуска...

Когда иссякли сравнительные таблицы, гособвинитель Екатерина Саладина зачитала справки о том, что на учете в наркологическом диспансере Александр Донской не состоит. Как и на учете у психиатра. Потом огласила характеристику, которую дал шефу его заместитель Виктор Павленко. В характеристике говорится, что Александр Викторович - энергичный, целеустремленный руководитель, использует нестандартные методы работы и не считается с личным временем, хороший семьянин и ведет здоровый образ жизни. А потом Саладина сказала, что "на сегодня все доказательства оглашены". До конца рабочего дня в суде оставалось два часа, и адвокаты предложили, поскольку доказательств больше нет, перейти к прениям сторон. Гособвинители тут же заявили ходатайство о принудительном приводе свидетелей - бывших сотрудников ЧОП "Дельта-А". После долгих препирательств адвокатов и обвинения судья Яна Казарина ходатайство удовлетворила. Это будет уже пятая попытка принудительного привода охранников, прежние результатов не дали. Заседание на этот раз отложили аж до 24 декабря, и в судебном коридоре родственники Донского горько иронизировали, что у Александра Викторовича "есть все шансы встретить Новый год за решеткой".

К этому времени у Донского, уже во второй раз обритого, отрастут волосы.

Светлана ГАВРИЛОВА


Похожие новости

Последние новости