"Вчера мой сын принес троих котят"

0 0

 "Вчера мой сын принес троих котят"Моему сыну 10 лет. Вчера он принес с улицы коробку, в коробке три котенка - рыжий и два белых. "Мамочка, им же холодно, они умрут!" - говорил он в отчаянии. Теперь коробка стоит в тепле, котята не замерзнут и не умрут. Сынишка убежал в школу счастливый, что спас трех беспомощных живых существ. Еще он счастлив потому, что мама с папой не заставили его унести котят туда, где он их нашел, не закричали истерично: "Убери эту гадость и вымой руки немедленно!".

А я сижу перед этой коробкой и плачу горькими слезами. У нас есть кошка, которой шесть лет. Значит, даже одного котенка я не могу оставить. Вряд ли муж разрешит. Пристроить, как пишут в объявлениях "в добрые руки", сразу трех котят перед самым Новым годом - это, мне кажется, из области фантастики. Кто-то боится, что котенок испортит новую мебель или свежеоклеенные обои. Кто-то терпеть не может кошачьей шерсти. Кто-то просто боится, что с котенком будет слишком много возни. Но почему-то никто не боится быть безжалостным и вырастить безжалостных детей.

Одна моя знакомая сказала: "Бездомных котят много, всех жалеть - жалости не хватит". Наверное, она права. И все-таки сердце разрывается при мысли, что этих троих придется везти в ветлечебницу и усыплять, а сыну говорить, что котята нашли хозяев. Ведь он верит в то, что мир добрый и мудрый.

Извините за длинное бессвязное письмо. Но вы иногда пишете о детях, да и о бездомных животных тоже. Не думаю, что вам интересна эта история, но все же - вдруг перед Новым годом случится чудо?! На всякий случай мой телефон - 8-911-656-68-82.

С уважением Галина


Похожие новости

Последние новости