Мужа и жену - на исправительные работы

0 0

 Мужа и жену - на исправительные работыМировой судья Соломбальского округа Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал виновными бывшего сотрудника вневедомственной охраны при ОВД Октябрьского округа города Александра Петрова и его супругу Марину Петрову в избиении несовершеннолетнего мальчика (ч. 1 ст. 116 УК РФ). Об этой истории мы писали в материале "Папа стал для Кати каменной стеной. Об эту стену разбился 12-летний Максим" 22 июня 2007 года.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Архангельской области, установлено, что вечером 31 мая 2007 года Петров, желая избить несовершеннолетнего, 1995 года рождения, насильно затащил последнего к себе в квартиру, где совместно с супругой нанесли ребенку множество ударов кулаками, ногами и различными предметами по голове и телу. Мальчику были причинены телесные повреждения.

Приговором суда Петрову назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ, Петровой - в виде 140 часов. Кроме того, с супругов в долевом порядке в пользу законного представителя несовершеннолетнего взыскан моральный ущерб в размере 50 тысяч рублей.

Причиной трагедии стала депрессия

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится проверка по факту смерти малолетнего ребенка и суицида матери.

11 декабря 2007 года в одном из домов поселка Глазаниха Онежского района Архангельской области обнаружены трупы Натальи Т., 1981 года рождения, и ее пятимесячной дочери.

Судебно-медицинское исследование трупа девочки показало, что причиной ее смерти явилась механическая асфиксия-удавление петлей. Причиной смерти Натальи также послужила механическая асфиксия в результате повешения.

По предварительной версии: у Натальи после рождения второго ребенка была послеродовая депрессия, под влиянием которой она задушила свою дочь и покончила жизнь самоубийством.

Онежским межрайонным следственным отделом по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего и мотивы.

Пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ

по АО и НАО


Похожие новости

Последние новости