Вслед за "Народным контролем" организуем "Народную самооборону"!

0 0

 Вслед за "Народным контролем" организуем "Народную самооборону"!Не согласна. Стоит! Если речь идет о нашей области и в нашем городе. Потому что у нас совсем никакой системы власти нет. А природа не терпит пустоты.

У простых горожан такое чувство, что город отдан на разграбление тех, кто его захватил. Губернатор слабый и безвольный: только слабые и безвольные люди повторяют беспрерывно: "Всех уволю!"

Каждый мало-мальски грамотный человек понимает, что городу грозит размораживание, что по коммуналке будто смерч прошел. А власть демонстрирует, что она изменить ситуацию не способна.

Что получается - власть имеет деньги, полномочия, она же втюхала нам управляющие компании, которые ничем управлять не могут. Притом мы платим сто процентов коммунальных платежей. Люди криком кричат - никто ничего сделать не может. Приезжает "Народный контроль" и все исправляет! Правда, есть вопрос - за деньги из городского бюджета, поскольку власти не могут ими распорядиться? Или деньги, отпущенные на коммуналку, где-то бездарно лежат или разворовываются, а "Народный контроль" берет дополнительное финансирование? Тогда тем более непонятно, зачем мы терпим такую власть. Если это сонмище депутатов и чиновников нашими средствами распорядиться не могут - их надо всех гнать! Председателя горсовета Юркова, губернатора Киселева - в первую очередь. Может, был бы мэр Донской на месте, такого ужаса в городе не происходило бы.

В Твери посадили многих городских депутатов. При той ситуации, которую открывает для нас, простых горожан, "Народный контроль", у нас сажать надо всех и сразу! А Донского выпустить.

А пока давайте запомним имена депутатов от наших округов - и ни за одного из них на будущих выборах голосовать не будем! Они оказались бездарями и краснобаями, если все вместе ничего сделать не могут и только наблюдают, как специалисты из "Народного контроля" буквально спасают их же избирателей. Это касается и депутатов областных. Позор всем вам! Ходили в глаза нам смотрели, а теперь за вами, бесстыдниками, еще и присматривать надо, видимо, чтобы не так много воровали! А зарплаты такие получаете...

Так что я за "Народный контроль"! Теперь предлагаю создать еще и "Народную самооборону", потому что торгаши из горсовета совсем изведут город - он скоро догорит, а они радостно потирают руки. Будет им, где свои "шайбы" строить.

Если власть показывает свою безвольность, значит, ее нужно не контролировать, ее необходимо заменить.

Елизавета ПРИБЫТКОВА


Похожие новости

Последние новости