Вернувшийся троллейбус - это событие 2007 года

0 0

 Вернувшийся троллейбус - это событие 2007 годаНеужели непонятно, что удобный, а главное - экологически чистый, транспорт так нужен людям, особенно "безлошадным"? Пазики-грузовики мы попробовали достаточно: вынуждены были пользоваться.

А троллейбусы - как они удобны и красивы! Свободно можно заходить-выходить. Имеются хорошие накопительные площадки. Да и водители какие-то опытные и спокойные. Не сравнить с нынешними "кадрами" пазиков.

Хочется вспомнить события минувшие: тогда шла агитация, а потом и выборы в городской Совет (нынешний состав), и к нам во двор домов по улице Попова, 25, Попова, 23, проспекта Новгородский, 173, приходили господа Широких и Воробьев. Они записывали наши просьбы-наказы. Мы очень просили их тогда способствовать сохранению муниципального общественного транспорта, и в частности троллейбусного движения. Обещание было дано, ими записано. Они заверили нас и в том, что в дополнение к старым троллейбусам будет пущен троллейбус по Троицкому. А как стали депутатами - горсовет с радостью окончательно захлопнул муниципальный транспорт - троллейбус. Своя рубашка ближе к телу. И уже депутатские автобусы побежали везде.

Как могли руководители всех рангов и званий оставить город без трамваев и троллейбусов? Это уже не город, а какое-то поселение.

Трамваи, троллейбусы везде в России. Далеко ходить не надо - Вологда, Мурманск, Петрозаводск и т.д.

Просим вас помочь горожанам пересесть на любимые троллейбусы. Просим - помогите тем людям, которые вновь, с великими трудностями поднимают архангельский троллейбус. Пусть деньги налогоплательщиков пойдут на дело!

Мы хотим уважать и гордиться своим местным руководством за конкретные дела - события для города. Архангельский троллейбус - это событие 2007 года, как было большим событием 1916 года пуск в Архангельске первого трамвая в годы войны и разрухи.

С уважением Татьяна Дмитриевна Игнатова,

г. Архангельск


Похожие новости

Последние новости