За четыре минуты до финального свистка "Водник" сделал ничью

0 0

 За четыре минуты до финального свистка "Водник" сделал ничью В предыдущем сезоне "Волга" отвоевала шестую строчку в турнирной таблице Западной зоны, тем самым отодвинув "Водник" подальше от финальной группы. Субботний матч показал, что результат на этот раз мог быть совершенно непредсказуемым.

В начале игры темп "Водника" медленно-умеренный, на лицах игроков аристократическая бледность, движения плавные, а коньки (судя по тому, как ноги хоккеистов разъезжаются) не так наточены. "Волге" хватило тринадцати минут, чтобы "прочитать" эйфорию соперников, выйти один на один с вратарём Всеволодом Харчевым и открыть счёт.

В ответ "Водник" ненадолго активизируется, и у волжан за грубую игру следует удаление на десять минут. Играя в меньшинстве, перехватив мяч на своей половине поля и оторвавшись от защитников "Водника" метров на двадцать, Валерий Люлюмов на двадцать девятой минуте выверенно отправляет мяч в сетку ворот нашего вратаря. При счёте 2:0 в пользу гостей на трибунах становится тише...

За четыре минуты до конца первой половины игры к "Воднику" как будто возвращаются силы. Сначала Дмитрий Лыков прорывается к воротам "Волги" и сокращает счёт в матче. Следом за ним Евгений Перевощиков завладевает мячом в скоплении игроков у ворот волжан и отправляет его точно в цель. При счёте 2:2 команды уходят на отдых.

Второй тайм взвинчивает скорости. Пошел розыгрыш мячей с угловых, которые придают остроту противоборству. Так, на шестьдесят пятой минуте после подачи с углового "Волга" увеличивает счёт в матче. И "Водник" тоже как подменили, он проводит одну атаку за другой. Не меньше бьёт с угловых, создаёт опасные моменты у ворот голкипера ульяновцев. Но всё тщетно.

Тем временем "Волга" пытается не дать северянам сделать ничью и ведёт грубую игру. Судьи словно не замечают нарушений. Когда до окончания встречи остаются магические четыре минуты, очередной розыгрыш углового приносит долгожданный гол. Евгений Шихирин стал последним забивающим в принципиальном матче "Водник" - "Волга".

Галина МЕЩЕРЯКОВА

ИГРЫ НА ВЫЕЗДЕ

9 декабря

"Водник" - "Уральский трубник" (Первоуральск)

12 декабря

"Водник" - "Волга"

(Ульяновск)

15 декабря

"Водник" - "Старт"

(Нижний Новгород)

23 декабря

"Водник" - "АМНГР-Мурман" (Мурманск)


Похожие новости

Последние новости