В знак протеста я голосовала за Путина

0 0

 В знак протеста я голосовала за ПутинаНо немного истории. Как только начали проводить выборы "нового образца", я всегда голосовала за СПС. Мне нравились эти ребята непосредственностью, новизной мыслей, да и вообще - умные и симпатичные. Таким мне тогда представлялось лицо новой России.

Голосовала я за них и на предыдущих выборах, очень огорчилась, что они не попали в Думу. В этом году даже не сомневалась, что буду голосовать тоже за них. Но впервые меня постигло глубокое разочарование. У меня возникло ощущение, что они меня бросили! Мне хотелось спросить их - если вы видите опасность нового тоталитаризма, что же вы не боретесь, не отстаиваете свою точку зрения? Но, наверное, они неплохо себя здесь чувствуют - у них ведь всё хорошо, они преуспевают и в политике, и в бизнесе, денег сумели заработать. Я это говорю не в укор - сумели, и хорошо. Но что же вы ведете такую двойную игру?

И все же на участок я шла с мыслью голосовать за эту партию. Встретила двух подруг. Одна сказала, что будет голосовать за СПС, а другая за КПРФ, хотя их идеологию не разделяют. Чтобы "разбавить" "Единую Россию". И меня осенило - я тоже проголосую протестно! За "Единую Россию", за Путина! От него хотя бы энергия исходит, он меня в чем-то пытался убедить. Не убедил, правда. Но и я же голосую не "за" него, а в знак протеста, чтобы выразить разочарование в другой партии. И таких, как я, видно, немало. У "правых" в нашей области были сильные позиции. Они их просто сдали. На самом деле мне очень горько...

Татьяна ПАХОВКИНА, г. Архангельск


Похожие новости

Последние новости