В Архангельске - большой спортивный праздник

0 1 904

В Архангельске - большой спортивный праздник

Архангельскому управлению руководство компании доверило организовать Спартакиаду 2007 года не случайно. В прошлом году она проходила в Ярославле, где находится руководство ТГК-2, и соревнования завершились полным триумфом нашей команды, которая первенствовала в трех из четырех видов тогдашней ее программы. Никаких шансов не оставили соперникам теннисисты, а по основному месту работы специалисты службы металлов и сварки исполнительного аппарата, Юрий Хорьков и Борис Пахомов, которые заняли в соревнованиях соответственно первое и второе места. Вне конкуренции на 50-метровой дистанции в плавательном бассейне были также инженер-программист Северодвинской ТЭЦ- 2 Наталья Базарева и машинист-обходчик котлотурбинного цеха этой же станции Андрей Соколов. А Евгений Пермиловский и Николай Лапин - водитель и мастер Архангельских городских тепловых сетей - блеснули мастерством за бильярдным столом. Об их яркой игре вспоминают до сих пор все, кто приходил наблюдать за ходом поединков на зеленом сукне ярославского губернаторского бильярдного клуба.

Уверенно шли к финалу на первой спартакиаде и футболисты. Команда практически полностью была укомплектована опытными спортсменами из числа персонала северодвинских теплоэлектростанций, не один раз побеждавшими в различных турнирах. Однако легкость, с которой они одну за другой повергли всех на пути к финалу, сыграла, как это иногда случается в спорте, злую шутку - в решающем поединке наши просто недооценили хозяев соревнований, "поймавших" их несколько раз на контратаках. Основное время закончилось вничью, а в серии пенальти удача оказалась на стороне соперников. То обидное поражение не забыто - ребята горят желанием взять реванш, и можно не сомневаться, что прошлогодних ошибок на поле они больше не допустят. Пожалуй, по накалу борьбы соревнования в этом виде спорта будут одними из самых зрелищных и напряженных.

Отличились в прошлом году и волейболисты, без особого труда выигравшие турнир в Костроме.

Тем не менее в Архангельском управлении ТГК-2 готовятся встретить гостей с традиционным северным радушием: забронированы места в гостиницах, решены вопросы с питанием, транспортным обслуживанием, продумана культурная программа, а во Дворце спорта, где будет проходить торжественное открытие Спартакиады, вчера прошла последняя, генеральная репетиция красочного представления, которое станет составной частью этого большого спортивного праздника. Вход во Дворец спорта бесплатный - приходите!

Соревнования будут проходить на лучших спортивных площадках города - в плавательном бассейне "Водник", в спорткомбинате "Волна", в бильярдном клубе "Карамболь", в залах ДЮСШ-1 и ДЮСШ-6. Здесь тоже все готово к соревнованиям.

Спортивные страсти, судя по всему, будут на спартакиаде бушевать нешуточные. Энергетиков, которых обычно отличает сдержанность и дисциплинированность, быть такими обязывает профессия, поскольку они отвечают за надежное электроснабжение всей области и качественное теплоснабжение Архангельска и Северодвинска - и трудятся, и спортом занимаются, и болеют на соревнованиях, что называется, от души. На снимке, который сделан в прошлом году в Ярославле после вручения нашей команде победного Кубка чемпионов первой Спартакиады, это видно особенно ярко.

Петр ЧЕЧЕЛЬ, пресс-секретарь Главного управления ТГК-2 по Архангельской области.

 

 

 

 

 

Почти каждый год в мире происходят различные спортивные соревнования. Каждая страна отправляет своего представителя, чтобы принять участие. Помимо этого внутри страны происходят состязания. На сайте golosislama.com, Вашему вниманию представлен спорт в Исламе. Узнайте большее о успехах в мире спорта.


Похожие новости

Последние новости