Молодежь идет во власть

0 0

 Молодежь идет во властьРодилась 23 марта 1980 года.

Образование. В 2003 году окончила факультет юриспруденции Архангельского государственного технического университета. Сейчас - аспирантка Государственной академии госуправления при президенте РФ, факультет - правовое обеспечение госслужащих, пишет диссертацию по теме "Правовое обеспечение молодежной политики".

Работа. Консультант государственно-правового управления областного Собрания депутатов. Советник губернатора по делам молодежи. На протяжении четырех лет была помощником депутата Государственной Думы Александры Буратаевой, заместителя председателя комитета по молодежи, спорту и физкультуре.

Сейчас - кандидат в депутаты Государственной Думы от партии "Единая Россия".

Как заявила Ольга Анисимова, решение президента и его команды включить молодежь в списки "Единой России" очень правильное.

Сегодня молодые люди понимают, что такие серьезные вопросы, как трудоустройство, строительство жилья, будь то доступная ипотека или выделение служебных квартир, нужно решать в Государственной Думе. Но для этого необходимо понимать проблему. Как никто другой это могут политически грамотные молодые лидеры. И включение их в списки кандидатов дало молодежи реальную возможность заявить о себе и своих потребностях.

В Архангельской области с 1999 года действует "Молодежное единство", которое позже преобразовалось в организацию политического характера "Молодая гвардия". Проведено большое количество политических акций, социальных проектов, которые связаны с развитием спорта, поддержкой творческих направлений, патриотическим воспитанием.

Сегодня молодежи дают возможность участвовать в политической жизни страны, быть депутатами, влиять на ситуацию, и это очень важно.


Похожие новости

Последние новости