"Власть должна бояться своего народа, сейчас она его презирает"

0 0

 "Власть должна бояться своего народа, сейчас она его презирает"Власть не может бороться с коррупцией и не борется с ней по той простой причине, что власть и коррупция - это одно и то же. Власть не может бороться сама с собой - именно такая власть построена и укрепляется в стране. Отдельные аресты и разоблачения - не более чем перераспределения в структуре власти.

Результат могут принести только активные действия. Таким последним активным действием в Архангельске было перекрытие областной дороги жителями Белой Горы как акция протеста против решения областных чиновников о переносе тубдиспансера из Маймаксы.

Пенсия населения и зарплата чиновника любого уровня не должны разниться более, чем в 4-5 раз. Власть должна бояться своего народа, сейчас она его в действительности презирает и с нарастающей из года в год скоростью заполняет этим народом кладбища. Чтобы убедиться в этом, достаточно раз в год пройтись по архангельским кладбищам, почитать надгробные таблички.

Пенсии у всех, по крайней мере в России сейчас, должны быть одинаковыми. Они не могут зависеть от должности и заработка. Если человек получал больше, чем другой, то тогда на эту его высокую зарплату он получал и больше материальных благ. Старость всех уравняла: все, что ему было положено, он уже получил до выхода на пенсию.

Безусловно, должны быть отменены все льготы пенсионерам. Они породили чудовищную несправедливость. Скажу более, пенсионер, получающий льготы и имеющий стыд, по справедливости должен отказаться от льгот по той простой причине, что против него стоит много пенсионеров, не имеющих этих льгот, которые работали больше него и тяжелее в сравнении с ним. Но в силу разных причин они не были представлены к медалям и орденам своим начальством.

При теперешних выборах осмотрись и подумай - лучше или хуже тебе, твоим близким стало жить за прошедшие четыре года. Идет твоя жизнь к ухудшению или улучшению (какой вектор), насколько надежна твоя достойная жизнь в случае потери работы, болезни, несчастного случая, насколько защищены твои сбережения на "черный день".

Выбор, за какую партию или кандидата в президенты голосовать, должен быть чисто обывательским, основанным на своей прошлой и настоящей жизни, а не на речах и посулах партийных функционеров, а тем более не на продажных заявлениях артистов, деятелей от интеллигенции. Все это мы уже проходили - вспомнить хотя бы 1996 год. Только смена курса внутренней политики (радикальная смена) может обеспечить создание справедливого общества вместо того общества, где его заслуженная часть для выживания вынуждена слезно канючить у власти очередной ничтожной прибавки.

А.В. Ордин, г.Архангельск.


Похожие новости

Последние новости