"Чилингаров и Мальчихин остались целы и невредимы"

0 0

 "Чилингаров и Мальчихин остались целы и невредимы" Вчера в Плесецке состоялась встреча депутатов Госдумы от "Единой России" Артура Чилингарова и Валерия Мальчихина с избирателями. Аналогичная встреча должна была состояться спустя несколько часов в соседнем Североонежске. Но машина, в которой ехал председатель районного Собрания, руководитель районного отделения партии "Единая Россия" Александр Таскаев, попала в аварию. В результате лобового столкновения Александр Таскаев и водитель машины скончались.

Как позже сообщила пресс-служба прокуратуры Архангельской области, точное время трагедии - 11 часов 25 минут. Дорожно-транспортное происшествие произошло на автотрассе Плесецк - Североонежск. В автоколонне из Плесецка на встречу с избирателями в Североонежск с агитационными целями в поддержку партии "Единая Россия" следовали председатель Собрания депутатов МО "Плесецкий район" Александр Таскаев, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Артур Чилингаров, руководитель Архангельского регионального отделения "Единой России", депутат Государственной Думы РФ Валерий Мальчихин, а также представители районной администрации. На расстоянии семи километров от районного центра произошло столкновение машин с автомобилем УАЗ, следовавшем во встречном направлении, в котором ехали работники ООО "Визит".

В результате столкновения автомобилей при ДТП погибли:

- Таскаев Александр Акиндинович - председатель Собрания депутатов МО "Плесецкий район", секретарь Плесецкого местного отделения политической партии "Единая Россия", руководитель местного избирательного штаба "Единой России";

- Веселов Александр Григорьевич - водитель автомобиля;

- Заяц Борис Александрович - директор ООО "Визит" /лесозаготовки/.

В Плесецкую ЦРБ с травмами различного характера доставлено пять пассажиров. Депутаты Государственной Думы РФ Чилингаров и Мальчихин не пострадали.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Плесецкого РОВД, прокурор Плесецкого района.

Плесецким межрайонным отделом следственного комитета при прокуратуре РФ и НАО проводится проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Марина ТРЕТЯЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости