Дмитрия Таскаева односельчане называют "золотодобытчиком"

0 0

 Дмитрия Таскаева односельчане называют "золотодобытчиком"Правда, еще полгода назад Дмитрий Таскаев побеседовал с корреспондентом журнала "Поморская столица", в частности, рассказал о своем участке: что влюбился в природу этого уголка, и что первая постройка там - деревянный диван, и о доме, бане, мельнице, пруде, беседках, других "малых архитектурных формах". И сфотографировался даже на фоне дома и в бане. Все это - рассказ, снимки - было опубликовано в "Поморской столице" за июнь текущего года. Тем не менее, мы решили увидеть задекларированный участок своими глазами. И поехали в деревню Чужгоры, что находится в Приморском районе на берегу реки Лая.

В деревне Дмитрия Владимировича знают. Вот стоит пожилая женщина, убирает лопатой навоз. Спрашиваем, где тут дача Таскаева: мол, хотим сфотографировать. Она - вопросом на вопрос:

- А какого Таскаева? Из Рикасихи?

- Нет, из Архангельска.

- А-а-а, золотодобытчика...

Она показывает, как пройти к даче берегом реки. Идем довольно долго, оврагами. Яркая стена деревянного забора вырастает вдруг. С единственного пригорка в лесу видны за стеной ажурные беседки и какие-то еще очень симпатичные "архитектурные формы". А так забор высок, гораздо выше человеческого роста, и... качественный. Доски пригнаны вплотную, без единой щели. Он спускается к реке, и понятно, что кромка воды по ту сторону забора ничем не отгорожена - хозяевам и гостям дачи открывается прекрасный вольный вид на реку. Вторая стена, спускающаяся к реке, виднеется лишь в метрах трехстах. Позже мы натыкаемся неподалеку на отдельную подстанцию. Кабель от нее тянется все к тому же забору.

А места здесь и, правда, благодатные.

Светлана ГАВРИЛОВА.


Похожие новости

Последние новости