Почему я пойду на выборы

0 0

 Почему я пойду на выборы Ирина Шарко, артистка Государственного Северного русского народного хора:

- Есть хорошая народная пословица: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Выборы как раз дают нам право решать судьбу нашего государства, а в конечном итоге - и свою судьбу, и судьбу наших детей. Поэтому долг каждого гражданина России - прийти на выборы.

Чего я жду от новой власти? Мне бы очень хотелось, чтобы наше государство - если оно себя считает достойным, величественным государством - особое внимание обратило на проблемы народной культуры. Потому что национальные проекты, которые особое внимание уделяют подъему здравоохранения, образования, строительства, сельского хозяйства, не решают главную проблему сегодняшнего общества - упадок его духовной составляющей. Мы все переживаем, что слишком участились случаи суицида среди подростков, что в армии доходит до рукоприкладства и даже убийства - это как раз показатель низкого духовно-нравственного уровня.

Искоренять недуги, которыми сегодняшнее общество больно, способна народная культура. Например, сейчас мы много говорим об утрате семейных ценностей, семейных традиций - но именно в народной культуре наиболее четко и ясно прослеживаются статус и взаимоотношения отца, матери, ребенка - такие, какими они должны быть.

Нация существует до тех пор, пока жива ее народная культура. Как сказал один мудрец, выход там, где и вход: нужно вернуться к своим корням, к своим истокам. То есть одним из приоритетных направлений работы новой Думы, на мой взгляд, и должна стать народная культура.


Похожие новости

Последние новости