Все слиплось

0 0

 Все слиплосьКогда мы открывали эту рубрику, а было это буквально номер тому назад, признаться, не очень надеялись на такую ответную реакцию. Наверное, людям просто хочется быть услышанными. И для нас тоже очень важна ответная реакция наших читателей.

Сегодня уже ближе к вечеру пришло письмо от читательницы Евгении Тимофеевны Ситниковой, в котором звучал призыв к местным мастерам агитпропа не топить президента в сиропе. Уже и так все слипается. Хотя, как она отмечает, "нормально, что проходят митинги в поддержку президента, люди должны иметь право на выражени как протеста, так и согласия". Но важно, чтобы эти желания были осознанными, искренними.

В этой предвыборной кампании, наверное, самая ценная "монета" - именно искренность. Легче всего "отработать" агитматериалы до треска в ушах, по принципу лучше перебдить, чем недобдить. Тем более что победитель определен до выборов и интересны только некоторые интриги - кто какие места займет в списке партий, прошедших в Думу, и с каким результатом. Так что каждый борется за свой приз.

А избиратели от предвыборной кампании ждут реальных благ. Ведь именно на период предвыборной кампании замораживаются цены, повышаются пенсии и тому подобное. Все понимают подчеркнутый и нескрываемый популизм подобных решений, подспудно осознавая, что кончится это рывком цен в будущем, но сегодня ведь полегче, и на том "спасибо". Ведь во всех официальных сообщениях подчеркивается, что цены заморозят то до февраля, то до марта будущего года.

И все же эта предвыборная кампания, наверное, самая тихая и спокойная из всех, которые на памяти. Может это и есть она, долгожданная стабильность?

Светлана ЛОЙЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости