Онежский священник и его группа "Земля Росс" выступят в Архангельске

0 0

 Онежский священник и его группа "Земля Росс" выступят в АрхангельскеОтец Александр - в прошлом музыкант, лидер архангельской группы "Тор". Стихи и музыка песен "Земли Росс" - его. Тематика песен - Россия, православие, русские солдаты ("Ты русский - гордись своей судьбой"). Энергетика выступлений потрясающая, чего от духовно-патриотической песни мы ждать как-то не привыкли.

Солистка группы - известная певица, исполнительница русских романсов, учитель пения в онежской воскресной школе Елена Бускина, гитара, флейта - ее супруг Михаил Попов, скрипка, флейта - Андрей Варкентин, бас-гитара - Аркадий Медведев, ударные - Валерий Журавлев, домра - дочь Бускиной и Попова Александра Попова. Сам отец Александр играет в группе на гитаре и мандолине.

Группа собралась немногим больше года назад, но ее уже неплохо знают за рубежом, приглашают выступать в Норвегию и Японию. Правда, с условием: нужно записать альбом. Отец Александр говорит, что песен хватит на два диска - были бы деньги.

Концерт посвящен Дню Архангела Михаила и пройдет по благословению епископа Тихона.

Светлана ГАВРИЛОВА.

На фото: протоиерей Александр Коптев на сцене. Этот снимок сделан на одном из редких выступлений группы, в мае этого года, когда в Онеге проходил второй областной фестиваль духовной и патриотической песни. Кстати, идея проводить фестиваль принадлежит солистке "Земли Росс" Елене Бускиной.


Похожие новости

Последние новости