Сумасшедшие роботы в "Колесе"

0 0

 Сумасшедшие роботы в "Колесе"Есть несколько причин называть состоявшееся событие "знаковым". Во-первых, презентация нового альбома любой местной группы событие уже достаточно редкое. Ну а "Вандалы", ко всему прочему, группа далеко не "любая", это старый, заслуженный коллектив. Это, собственно, во-вторых. Уже достаточно для того, чтобы посетить событие, а для любителей жанра - жесткой техничной гитарной музыки, хватило бы и того меньше. Все они прекрасно знают, что "Вандалы" - группа уровня даже не архангельского - российского точно. Более того, можно предположить, что и на западной сцене они смотрелись бы, как минимум, уместно.

Кстати, слова про западную сцену, как рассказал директор группы Александр Мезенцев, не просто слова - прошлой осенью группа вернулась из турне по Америке, уже второго на своем счету. Презентация альбома в "Колесе" - это своего рода завершение тура в поддержку нового альбома. В Америке группа колесила по южным штатам страны, давая концерты в клубах, где когда-то играли роковые и блюзовые звезды мирового уровня, такие как, например, Стиви Рэй Воэн. Подкрепил свой рассказ Александр Мезенцев демонстрацией слайдов из поездки. Завоевание Америки "Вандалы" начали очень неплохо, хотя и трудностей разных на чужбине все-таки натерпелись. Можно сказать хотя бы о проблемах с аппаратурой - из-за них группе пришлось возить с собой в специальном микроавтобусе практически всю свою гитарную амуницию.

Вообще, группа была на подъеме и всю программу, где звучали и вещи с нового альбома, и старые "боевики", отыграла на сто очков.

Приятно слышать, что со временем и без того мощный и талантливый коллектив набирает обороты - вещи с нового альбома звучат очень экспрессивно, аранжировки стали прихотливей, а гитарное мастерство Александра Фирсова еще более отточенным. Так что вы не только слушаете, но и становитесь зрителем завораживающего гитарного шоу в лучших традициях Стива Вая или Джо Сатриани.

Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости