Только сами не забудьте, что хотели вспомнить

0 0

 Только сами не забудьте, что хотели вспомнитьЕще хотелось бы, чтобы вы спросили людей, которые поддерживали мэра, губернатора, депутатов, были их доверенными лицами, - их доверие они оправдали?

В этом же интервью есть явные противоречия. Кандидата в губернаторы Николая Киселева просят прокомментировать - почему Владимир Крупчак снял свою кандидатуру с губернаторских выборов. Конечно, Николай Иванович говорит, что Крупчак самостоятельная фигура и принимает решения, которые считает нужными, всегда сам. А то!

Дальше читаем: "По всей видимости, на каком-то этапе выборной кампании он понял, что настоящую пользу жителям Архангельской области он может принести, будучи депутатом Государственной Думы.

В ходе предвыборной кампании мы несколько раз встречались с Владимиром Ярославовичем, обсуждали будущее региона, уровень жизни северян, реальные пути изменения к лучшему экономического состояния области. Во многом наши программы похожи, потому что логика эффективного хозяйствования диктует четкие и ясные шаги в каждой отрасли - лесной, транспортной, сельском хозяйстве.

В любом случае Крупчак сможет проявить все свои умения и свой напор в депутатской деятельности и выполнить свои обещания, что давал северянам".

Дальше идет вопрос о том, что нужно сделать, чтобы поднять область? Николай Иванович сетует, что лесная отрасль в кризисе. (Не знали тогда, что такое настоящий кризис). Но это так - замечание по ходу. На тот момент Николай Иванович так описывает ситуацию: "В лесозаготовительных поселках - разруха, беда, одним словом... Рядом с транспортными путями леса повырубали, к неистощенной базе нужно прокладывать дороги - это дорогостоящее дело. Кто на них будет деньги тратить? Богатеи, которые владеют перерабатывающими и лесозаготовительными предприятиями, кивают на власть - мол, пусть она строит. На то они и олигархи, чтобы за чужой счет в рай въезжать. Работникам скупленных по дешевке леспромхозов они и так платят копейки. В поселках у людей иллюзий не осталось - они могут надрываться в лесу сколько угодно, но справедливых денег за работу им не заплатят".

И кто же у нас в области главный лесной олигарх?

Концовка тоже хороша: "Вот почему олигархов не принято пускать во власть". Что же планы общие строили?

Но народ все это читал и шел голосовать...

Иван СВЕШНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости