Джазовая мастерская презентовала клип и круглые камни

0 0

 Джазовая мастерская презентовала клип и круглые камниНесмотря на то, что вечер прошел под грустной звездой - в связи с объявленным днем траура по погибшим архангельским милиционерам, программа получилась интересной, камерной, с отличным настроением. Впрочем, джазовая мастерская Тима Дорофеева всегда отличается этим особым творческим настроением - туда хочется приходить снова и снова.

Открыл программу в пятницу друг Тима - питерский гитарист Алексей Ляпко. Серьезно работавший в свое время в шоу-бизнесе, сейчас он отказался от изматывающих гастролей со звездами поп сцены в пользу свободного творчества. Играет любимое фламенко и поет. Что интересно, музыкант очень высокого уровня, Ляпко не имеет профессионального музыкального образования, в чем он признался сразу. Но об этом забываешь, когда он начинает играть - специфическая лирика фламенко и лирика стихов питерского музыканта сплетаются в одно философское целое.

Фишка вечера - презентация нового клипа группы "Moon Far Away" на песню "Жито жала". Режиссером и оператором клипа выступил Сергей Жигальцов, архангельский художник, занимающийся видеоартом. Видео на вечные темы - о любви, о войне... Ну, а закончился цикл презентацией новой фотовыставки Андрея Чуракова "Камни острова Чампа". На ней художник представил уникальные геологические образования шарообразной формы, возрастом около пятидесяти миллионов лет. По словам Андрея Чуракова, эти образования абсолютно уникальные - найти их сумели только в трех местах на планете: земле Франца-Иосифа, Латинской Америке, Казахстане. Гостям выставки он рассказал научную теорию происхождения огромных каменных шаров, но сам остался верен другой, более таинственной. Художник верит и надеется, что эти камни оставила другая цивилизация.

Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости