"Динамо-Поморье" способно удивлять!

0 0

"Динамо-Поморье" способно удивлять!Субботняя встреча, по традиции, началась в 15.00 в спортзале ДЮСШ № 1. Болельщиков, как всегда, - полный зал. Больше, чем было, все равно бы не поместилось. А не сооруди пару лет назад старший тренер команды "Динамо-Поморье" и директор ДЮСШ № 1 Борис Высоких специальные зрительские трибуны и не оборудуй балкончик, игры, наверно, проходили бы вообще без зрительской поддержки. И в таком случае было бы и вовсе не понятно, каким образом можно двигать в архангельские массы большой спорт.

"Динамо-Поморье" выиграло первую партию - 25:23. Вторая партия шла довольно-таки ровно, и самый большой разрыв в счете был всего в четыре мяча - 18:14 в пользу динамовцев. Всего однажды мы позволили гостям выйти вперед - 8:9. В остальное время были на одно-два очка впереди, и партию завершили победой вновь с минимальным разрывом в счете - 25:23.

В течение всей третьей партии мы были значительно впереди, и некоторые болельщики так уверились в нашей победе, что стали надевать куртки еще при счете 22:13. Результат этой партии поразил всех без исключения - 25:19 в нашу пользу. Как поразила и явно "беззубая" игра лидера подгруппы. В итоге результат встречи - 3:0, и царящие в зале эмоции словами просто не описать.

С радужными надеждами шли болельщики на воскресную игру. Но наши волейболисты способны удивлять: вторая встреча закончилась с кардинально противоположным результатом - 0:3 в пользу "Динамо-2-ЛО" (17:25; 21:25; 14:25). Такое ощущение, что в субботу и воскресенье с нашей стороны играли две разные команды. И вновь болельщики расходились в бурных эмоциях...

В чем причина столь разительных изменений в игре динамовцев, мы спросили у главного тренера нашей команды Александра МАЛЫШЕВА:

- В первый день мы выступили очень достойно. Конечно, такого результата - 3:0 - мы не ожидали, ведь соперник - сильная команда. С нашей стороны очень хорошо просматривались действия связующих. Я бы отметил нападающего Павла Дуракова, пасующего Андрея Есипова, блокирующих и нападающих первого темпа Илью Шабанова и Вячеслава Суханова, доигровщика Владимира Зарубина.

К сожалению, те же самые связующие плохо сыграли во второй день. Соперник записал субботнюю встречу на видео, изучил нашу схему игры. А мы не перестроили эту схему. Как тренеры не призывали спортсменов к этому в ходе встречи, все было тщетно.

Молодые не должны бояться достигнутого. Субботняя победа была не случайна, но и воскресное поражение - тоже.

Марья ЛОГИНОВА.

***

По результатам четвертого тура "Динамо-Поморье" находится на 4 месте (11 очков). 3-4 ноября наши спортсмены в гостях сыграют с командой "Еврострой" из Санкт-Петербурга. 17-18 ноября предстоит сыграть в гостях с вологодским "Политехником". А 24-25 ноября "Динамо-Поморье" в спортзале ДЮСШ № 1 встретится с командой "Нева-Центр" из Санкт- Петербурга.