"Почему "Жилкомсервис" лезет в наши карманы?!"

0 0

 "Почему "Жилкомсервис" лезет в наши карманы?!"Я живу на пересечении улицы Комсомольская и проспекта Ломоносова. Живем мы, как видите, отнюдь не на окраине, а в нормальном районе города. Но как бедствуем - и не описать. Никогда такого раньше не бывало!

Во-первых, все лето мы прожили без горячей воды. Во-вторых, весь сентябрь не было отопления. Ну, этим, похоже, сейчас никого не удивишь...

И, представляете, приходят нам квитанции за сентябрь, а в них четко прописано, что мы должны заплатить за теплоснабжение. Кому-то 500 рублей, кому-то 400 рублей... Но ведь батареи-то в сентябре были холодными! За что же мы платить должны?

Дом наш принадлежит "Жилкомсервису". Многие ходили туда и спрашивали, за что с нас деньги просят. А нам и ответили, дескать, заплатите по счетам, а потом вам заплаченную сумму вернут. А если не заплатим по квитанции, то нам эту сумму в долг запишут. Представляете? А мы им напомнили, что живем мы в условиях рыночной экономики, по принципу "сначала товар - потом деньги". Многие и не собираются платить. И так нас слишком долго обманывали. Хватит.

И когда они требуют с нас деньги за услугу, которой не было, - это значит, что они к нам в карман лезут. Как это называется?

Тепло в начале октября все-таки дали. Дали-то дали, но только на один стояк. То есть полдома отапливается, а полдома нет. У меня в трехкомнатной квартире из четырех батарей теплые только две. Особенно жаль женщин, которые на первом этаже живут - вот у них-то как холодно, у бедных, со слезами на глазах ходят!

И слесарей вроде бы мы каждый день видим, но только толку от них никакого! Ремонтом и не пахнет. То вентиля какого не хватает, то еще чего. Так и живем.

А вообще, спасибо вам огромное! Приятно, что есть у нас еще люди, которые нас понимают, которые нам сочувствуют и пытаются помочь, которые не боятся. Значит, не все еще потеряно...

Ваша читательница Ирина Федоровна, пр. Ломоносова, 276


Похожие новости

Последние новости