Двадцать пять лет архангельскому джазу

0 0

 Двадцать пять лет архангельскому джазуФестиваль был уже двадцать пятым по счету, юбилейным. Посвятили его памяти Владимира Резицкого, известного архангельского музыканта и джазмена, одного из инициаторов джазовых форумов.

- Зачинатель архангельского джаза, создатель этно-джаза с русским лицом, Владимир Резицкий создал свой стиль и свое направление в джазовой музыке. Его язык индивидуален и неповторим, - считает Владимир Каушанский, джазовый обозреватель из Москвы, ведущий фестиваля.

Как отмечалось многими, нынешний организатор фестиваля, директор Фонда развития джаза Владимир Туров дело Резицкого успешно продолжает, развивает традиции и идеи. И среди участников можно было увидеть тех, кто выступал на самых первых фестивалях: Владимир Тарасов, Владимир Чекасин, Владимир Волков, Андрей Кондаков, Вячеслав Гайворонский. Также в фестивале приняли участие музыканты норвежско-российского ансамбля "BRIDGE", квартет Андрея Шабашова (Архангельск), ансамбль "Arkhangelsk Jazz-friends" и другие коллективы.

Всего на сцене АГКЦ выступило более десятка коллективов. А совсем скоро, по словам Владимира Турова, русский джаз будет показан и зарубежным зрителям.


Похожие новости

Последние новости