Заложить деньги на олимпийцев ещё не значит их обналичить

0 0

 Заложить деньги на олимпийцев ещё не значит их обналичитьЛагунов и Беспалова уже завоевали путевки на олимпиаду в Пекин, а вот Ждановой и Уваровой ещё предстоит пройти предолимпийский отбор. Напомним, что на пресс-конференции не было штангиста Глеба Писаревского и стрелка Леонида Екимова, у которых тоже есть немалые шансы выступить на олимпиаде.

Заместитель председателя областного спорткомитета Сергей Заозерский заявил, что в комитете подготовлена программа по поддержке будущих олимпийцев. Программа потребует немалых денег, но она получила одобрение губернатора и будет представлена депутатам на очередную сессию. Что верно, то верно - спортсмены не должны ни в чём нуждаться. Но Сергей Васильевич не обмолвился о цене вопроса.

Так же заместитель Николая Потеряева сказал, что и по программе "Спорт Беломорья", которая была принята в 2005 году, наши спортсмены-профессионалы не обделены, то есть получают материальную поддержку. Но снова промолчал, кому и сколько дают.

В ходе конференции спортсмены почему-то не выражали радостных эмоций о своём содержании, напротив, говорили о том, что работают тренерами-инструкторами и зарабатывают гроши, всего - то пару тысяч. Штангист Глеб Писаревский, к примеру, решил на всякий случай подстраховаться. Он обратился на архангельский СЦБК с просьбой финансово поддержать его перед Пекином. Генеральный директор СЦБК Николай Львов принял решение о поддержке тяжёлоатлета.

Галина МЕЩЕРЯКОВА.


Похожие новости

Последние новости