Летом в области утонули уже 47 человек

0 0

 Летом в области утонули уже 47 человекВ информационно-диспетчерский центр областной службы спасения за летние месяцы 2007 года поступило 26 обращений с просьбой помочь людям выйти из леса. При помощи сотовой связи диспетчеры службы спасения вывели из леса 41 человека. В прошлые выходные было выведено 13 человек из лесного массива Приморского района, Вологодской дороги, Зелёного Бора, Боброво, деревни Хорьково, СОТ "Судоремонтник".

6 июня в службу спасения обратился мужчина с прось-бой эвакуировать из леса друга, который находился в избушке на озере Заваринское Приморского района, и не мог идти самостоятельно. Для эвакуации человека был привлечён вертолет "санавиации". В тяжёлом состоянии пострадавший был доставлен в город и госпитализирован.

28 июля поступило сообщение, что в лес, в районе СОТ "Судоремонтник", ушли двое молодых людей и заблудились. Сначала потерявшихся выводили по телефону, затем было решено отправить группу спасателей, которые запустили световую ракету. Увидев сигнал, люди вышли к спасателям на дорогу.

6 августа в лес из посёлка Талаги ушёл мужчина и заблудился. Через пять дней его, случайно, обнаружила группа спасателей, которые возвращались с поисковых работ.

В летний период во время купания в области утонуло 47 человек.

8 августа в 18:00 часов на Центральную спасательную станцию поступил вызов. В районе ул. Первомайской тонет человек. К месту вызова на катере незамедлительно выехала группа спасателей ЦСС и водолаз. Молодого человека, к счастью, успели спасти. Доставив на берег, незадачливого пловца, наглотавшегося речной воды, передали врачам скорой помощи.

В пятницу, 10 августа, на реке Кузнечиха, в районе ТЭЦ, перевернулся катер "Москва-2", в котором находилось три человека. Один мужчина смог выплыть на берег самостоятельно, двоих на берег доставили спасатели ЦСС.

Проводимое в теплые дни усиленное патрулирование побережья и островных территорий дельты Северной Двины спасателями ЦСС и инспекторами ГИМС является превентивной мерой по предотвращению трагических случаев гибели людей на воде. Не менее важны случаи, когда потенциальные жертвы (купающиеся в нетрезвом виде или не в оборудованном месте) "выпроваживаются" с воды на берег.

Галина МЕЩЕРЯКОВА.


Похожие новости

Последние новости